МЧС хочет разрешить сжигать сухую траву на дачах в 15 метрах от построек

Новости. Общество
19:40, 18 Июля 2021
фото: © РИА Новости / Павел Бедняков

МЧС предложило смягчить правила разведения костров на дачах.

Как сообщает РИА Новости, это следует из проекта постановления правительства.

«При использовании открытого огня для сжигания сухой травы, веток, листвы и другой горючей растительности на индивидуальных земельных участках населенных пунктов, а также на садовых или огородных земельных участках место использования открытого огня должно располагаться на расстоянии не менее 15 метров до зданий, сооружений и иных построек», — говорится в документе.

Если траву сжигают в бочках, мангалах или других емкостях, минимальное расстояние от построек предлагается сократить до десяти метров.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

нетюлень
2021-07-19 16:17:16
РИА в последнее время зачастило с кликбейтами. А если заглянуть в "Консультант", то прочтём, что минимальное расстояние до леса сохраняется прежним, требование расчистить площадку тоже остаётся в силе. Мангал и прежде можно было ставить минимум в 5 метрах. Как правильно заметил тов. Leopol'd, наконец рублёвская братия вернулась со своих небес на землю.
Lucky Guy
2021-07-19 14:22:53
Актуально, как никогда.
Valentina Vonti
2021-07-19 10:24:27
Какие костры -жара стоит,мало горим.
юнипер95
2021-07-19 09:49:58
давайте, как раз самое время жечь траву.
У нас же МЧС не для предупреждения ЧС, а у же для ликвидации. В самом названии структуры так заложено
Дачник
2021-07-19 08:54:45
"Глупость,она и в Африке глупость", почему то на ум эта фраза пришла...?!
Штази
2021-07-18 22:39:36
Откуда такие шараханья из одной крайности в другую? Года не прошло, как с подачи того же МЧС жёсткие противопожарные нормы ввели. Команда пли, а улетела штуковина не туда, теперь кричат аяяй не пли не пли. Нашли время ослаблять. То же самое с техосмотром: то давай проверять от и до под видеокамерой с GPS, а то вдруг вообще техосмотр отменить. Кто эти выдающиеся суперспецы-советники? Голову вообще не включают, на два шага вперёд посмотреть.
Leopol'd
2021-07-18 21:52:20
Кто-то рассказал наконец жителям рублевки, что большинство участков имеют размер 30*30м. Не гектары! И расстояния из прошлого варианта просто неисполнимы!
кир
2021-07-18 20:34:04
Самое время.
наташка
2021-07-18 20:15:01
Сосед будет доволен, ибо до евонного дома 20 метроа
однозначно
2021-07-18 20:09:48
Это кто у нас такой в редакции масло в костер подливает ? :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

23.07.2021 13:30
Обществоведение
Президент России Владимир Путин поддержал предложения главы Карелии Артура Парфенчикова, который ввел на территории региона режим ЧС из-за лесных пожаров.

Чтиво

23.07.2021 16:26
Личное мнение
В самый разгар лесных пожаров в России оживилась общественная дискуссия о приватизации лесов.