"МегаФон" поможет контролировать ребенка с помощью смартфона

Новости. Общество
09:50, 16 Мая 2018

Новости партнеров

Современные дети, взрослеющие в окружении высоких технологий, привыкли к неограниченному доступу к информации, и смартфон с выходом в интернет для них – постоянный спутник.

Впрочем, относиться к этому нужно спокойно, ведь "умные" гаджеты помогают в том числе и обеспечивать безопасность ребенка. Услуга "Родительский контроль" от "МегаФона" позволит узнавать, где находятся дети, и всегда оставаться с ними на связи, что особенно актуально во время долгих летних каникул.

Услуга "Родительский контроль" имеет несколько главных функций. Так, папа или мама могут с ее помощью увидеть на карте в мобильном приложении, где находится ребенок. Для младших ребят можно даже задать определенную территорию, которую он не должен покидать, – при пересечении границы родители тут же получат уведомление.

С "Родительским контролем" детям будет сложнее оказаться "вне зоны доступа". Услуга позволяет следить как за балансом телефона ребенка (и вовремя его пополнять), так и за уровнем заряда аккумулятора.

Еще одна очень полезная функция – возможность блокировать доступ ребенка к нежелательным сайтам: с содержанием из категории "18+", ненормативной лексикой и другим опасным контентом. В случае необходимости интернет на гаджете ребенка можно вообще отключить.

Для использования услуги нужно авторизоваться на сайте "Родительского контроля" и создать профиль ребенка, используя подсказки. На его номер будет отправлено SMS для получения согласия на управление. После подтверждения профиль станет активным. В базовой версии доступно ограничение доступа к опасным сайтам и отслеживание местонахождения ребенка. Цена родительского спокойствия – 5 рублей в день за первый профиль ребенка (стоимость каждого дополнительного профиля – 1 рубль в день).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego
Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение