Новости. Общество
10:25, 04 Декабря 2019
фото: pixabay.com

Мэрия Петрозаводска предложила потратить взносы на капремонт на счетчики коммунальных ресурсов

Загрузка...

Администрация столицы Карелии внесла в парламент республики проект закона, согласно которому установка и замена приборов учета коммунальных ресурсов может финансироваться за счет взносов на капремонт.

"Расширение перечня услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме предоставляет собственникам многоквартирного дома лишь дополнительные возможности проведения капитального ремонта", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

После вступления закона в силу собственники получат право сами выбрать, на какие счетчики направить взносы на капремонт.

Об этом читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Григорий
2019-12-04 15:34:12
Сколько ещё ..утинцы будут дурить людей?
кир
2019-12-04 18:46:43
Григорий, изыди, сатана.
Феликс Иванович
2019-12-04 14:45:31
Массовое издевательство с этим "ремонтом" и содержание очередного аппарата "управления" этим "капремонтом" - в общем ,-всё для народа, печально....совок с айфонами...
Valentina Vonti
2019-12-04 13:42:37
Деньгу утекут и считать будет нечего.Где капремонт?
Вася
2019-12-04 13:06:27
Надо потерпеть,времени на расскачку нет,будет рывок.
Горожанин
2019-12-04 12:10:13
Категорически против! Нам, потребителям ресурсов, надо не "умно считать", а "умно расходовать" ресурсы. Если мы не можем влиять на потребление, что толку от счетчиков?! Вот регуляторы на батареях, утепление домов - это надо. А свои проблемы поставщик ресурса пусть решает за свой счет. И вообще, я же в магазин со своими весами не хожу, почему счетчик ресурса на меня повесили?!
David
2019-12-04 12:49:58
Горожанин, Потому, что барыги рулят городом. Они свои интересы за ваш счёт решают.
кир
2019-12-04 18:47:58
David, у тебя один интерес. Только бы не работать никогда.
David
2019-12-04 22:33:08
кир, Иди уже бухни скорее, может отпустит?!
zanoza
2019-12-04 11:07:14
Толку от таких счётчиков никакого если в доме старая инженерная система и не устроен тепловой пункт позволяющий регулировать подачу тепла.
drug
2019-12-04 10:47:33
Интересно кто из Администрации лоббирует интересы ресурсоснабжающих компаний.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

09.12.2019 10:35
Без политики
За 16 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?