Мэрия Петрозаводска продолжает "ловить" маршрутчиков, срывающих график движения общественного транспорта

Новости. Общество
08:20, 12 Июля 2019
фото: "Столица на Онего"

Новости партнеров

Специалисты администрации города проводят еженедельные рейды по контролю за соблюдением расписания и интервалов движения общественного транспорта. Жалоб и нарушений меньше не становится.

С начала года мэрией направлено уже 43 акта о нарушениях маршрутчиков в территориальное управление Ространснадзора для передачи в суд. Это стало результатом 32 проверок, которые провели специалисты администрации.

По информации УГАДН Карелии, управление уже назначило автотранспортным компаниям Петрозаводска 21 административный штраф за нарушение требований безопасности перевозок пассажиров и багажа на общую сумму 525 тысяч рублей.

В связи с возросшим количеством обращений граждан о нарушениях со стороны водителей автобусов администрация города усилила меры по контролю за соблюдением расписания движения общественного транспорта и увеличила количество проверок, сообщили в мэрии Петрозаводска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей