Мэрия Петрозаводска усилит борьбу с уличными торговцами

Новости. Экономика
11:37, 20 Июня 2018

Новости партнеров

Власти Петрозаводска в целях борьбы с несанкционированной уличной торговлей собираются проверять одни и те же места несколько раз в день.

В мэрии состоялось очередное совещание по вопросам несанкционированной торговли. Участниками встречи под руководством главы карельской столицы Ирины Мирошник стали прокурор города Елена Аскерова и начальник УМВД по Петрозаводску Николай Красовский.

"На совещании было решено возобновить практику проводить совместные рейды на одних и тех же местах по несколько раз в день для пресечения незаконной предпринимательской деятельности", - сообщает администрация.  

За пять месяцев этого года сумма штрафов, вынесенных по ст. 2.26 "Размещение нестационарных торговых объектов с нарушением схемы размещения нестационарных торговых объектов" республиканского закона об административных правонарушениях составила без малого 300 тысяч рублей. При этом уплачено лишь 17 тысяч, отмечают в мэрии. 

"На совещании было решено проанализировать эту проблему и усилить взаимодействие с службой судебных приставов по взысканию уже начисленных штрафов", - рассказали в администрации.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей