ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Экономика
09:28, 27 Ноября 2017

Минэк РФ предложил сократить финансирование ФЦП Карелии до 9,5 млрд рублей

Загрузка...

Министерство экономического развития России подготовило новую редакцию ФЦП "Развитие Республики Карелия на период до 2020 года", которая предполагает сокращение финансирования из федерального бюджета.

В частности, проектом (документ имеется в распоряжении редакции) предусматривается уточнение важнейших целевых индикаторов и показателей реализации ФЦП, объемов и источников финансирования и перечня мероприятий программы.

Предполагается, что общий объем финансирования мероприятий программы составит 100,7 млрд рублей.

В том числе за счет федерального бюджета – 9,5 млрд рублей, за счет бюджета Карелии - 623,3 млн рублей.

Из внебюджетных источников предполагается выделение 89,9 млрд рублей.

Ранее из федерального бюджета планировалось выделение 15 млрд рублей (по 3 млрд рублей в течение пяти лет), из бюджета Карелии – 1 млрд 414,80 млнрублей, частных средств – 118,4 млрд рублей.

Отметим, что в федеральном бюджете 2018 года на ФЦП "Развитие Республики Карелия на период до 2020 года" выделено всего 160,7 млн рублей.

Целью ФЦП является развитие и реализация экономического потенциала республики. Задачами являются: повышение конкурентоспособности базовых и создание новых производств и секторов экономики; инфраструктурное обеспечение экономического развития.

Комментарии

martin
2017-11-27 19:50:08
Андропов не катался в Карелию открывать медпункт или уборную в аэропорту и результаты были другие.
grigorjev
2017-11-27 19:08:23
К преступлениям в Карелии причастны власти. 14.11.2017 - Путину и Чайке: "Совершаются уголовные преступления против республики... насильственная русификация карелов и финнов... органы государственной власти разжигают межнациональную вражду... правоохранительные органы... не пресекли незаконную деятельность ряда органов власти...". В следующем обращение Путину и другим федералам - уже конкретные имена, суммы, подлоги, группы... преступников в Карелии.
grigorjev
2017-11-27 14:33:36
2 месяца назад Путину о Карелии: "... сатана там правит бал...". Полный текст в интернете. А в авг. 2016 Путину, Чайке, Коновалову: "... в Карелии происходит форменное издевательство над национальной самобытностью... Почему Россия не жалеет денег на интересы русских в Республике Крым ...?... И в тоже время, Россия не может найти жалкие 2 млн. рублей в год, на поддержку самобытности карелов и финнов, испокон веку, проживающих на своей земле!" Полный капец власти, хуже отъявленных колонизаторов. Про это в последнем письме Путину.
sergo
2017-11-27 23:10:22
grigorjev, знавал я одного карела. Изначально его фамилия была Богданов. Потом он сменил ее на Карьялайни. Еще через уехал из Птз куда то на север Карелии в глухую деревеньку, что-бы лично руками ее восстанавливать и самобытность поднимать. Вот это я понимаю.
А Вы только хрень на форумах несете. Хотя ради двух миллионов в год можно и поизображать кипучую деятельность. Вдруг прокатит и подкинут деньжат нахаляву.
xxxxxxx
2017-11-27 15:33:37
grigorjev, ..ОЙ ОЙ , что ты понес то уже про русских ,это ж статья тебе реальная светиться. Включи телевизор ,выйди в дома культуры, олух , посмотри как карелы развиваются ,учатся ,живут. Один ты не кому не нужен.
goo
2017-11-27 14:21:24
Надо было написать что "финансирование ФЦП Карелии увеличено до 9,5 млрд рублей", все равно никто не помнит сумм которые озвучивались до выборов.
эдуард3
2017-11-27 13:58:54
Краткий комментарий.

Корче - пошлют на ...
grigorjev
2017-11-27 11:13:35
Колониализм на практике. Президенту РФ о бюджете Карелии: "Недавно построили Президентское кадетское училище. Здесь денег не жалели. Деньги лились рекой. Но на самом деле это училище, говоря простым языком, как "корове седло" для Карелии, карельского образования и культуры... на ненужные объекты деньги выделяют без ограничений, а на нужды карелов и финнов Карелии жалеют копейки".
Leopol'd
2017-11-27 11:47:00
grigorjev, вы разумный человек, а такой бред написали! В РК сильно сократили количество армейских частей, т.е. объем федеральных зарплат и финансирования сократился. Училище - это небольшая компенсация. Плюс рабочие места.
Leopol'd
2017-11-27 11:01:37
Т.е. федералы решили не компенсировать даже то, что увели из бюджета за счет крупнейших налогоплательщиков.
dgin
2017-11-27 10:52:05
На бога ( центр ) надейся , а сам (регион ) не плошай .
Доктор Лень
2017-11-27 10:15:46
"..Киса, а зачем вам деньги?.." (с)
Гость

Чтиво

07.12.2017 11:20
Личное мнение
В чем заключается мудрость принятого МОК решения об отстранении России от Олимпиады из-за допинга? Мнение Олега Реута.

Опрос

Какую сумму вы планируете потратить на новогодние подарки?