890x80

Минэк РФ предложил сократить финансирование ФЦП Карелии до 9,5 млрд рублей

Новости. Экономика
09:28, 27 Ноября 2017
Загрузка...

Министерство экономического развития России подготовило новую редакцию ФЦП "Развитие Республики Карелия на период до 2020 года", которая предполагает сокращение финансирования из федерального бюджета.

В частности, проектом (документ имеется в распоряжении редакции) предусматривается уточнение важнейших целевых индикаторов и показателей реализации ФЦП, объемов и источников финансирования и перечня мероприятий программы.

Предполагается, что общий объем финансирования мероприятий программы составит 100,7 млрд рублей.

В том числе за счет федерального бюджета – 9,5 млрд рублей, за счет бюджета Карелии - 623,3 млн рублей.

Из внебюджетных источников предполагается выделение 89,9 млрд рублей.

Ранее из федерального бюджета планировалось выделение 15 млрд рублей (по 3 млрд рублей в течение пяти лет), из бюджета Карелии – 1 млрд 414,80 млнрублей, частных средств – 118,4 млрд рублей.

Отметим, что в федеральном бюджете 2018 года на ФЦП "Развитие Республики Карелия на период до 2020 года" выделено всего 160,7 млн рублей.

Целью ФЦП является развитие и реализация экономического потенциала республики. Задачами являются: повышение конкурентоспособности базовых и создание новых производств и секторов экономики; инфраструктурное обеспечение экономического развития.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

martin
2017-11-27 19:50:08
Андропов не катался в Карелию открывать медпункт или уборную в аэропорту и результаты были другие.
grigorjev
2017-11-27 19:08:23
К преступлениям в Карелии причастны власти. 14.11.2017 - Путину и Чайке: "Совершаются уголовные преступления против республики... насильственная русификация карелов и финнов... органы государственной власти разжигают межнациональную вражду... правоохранительные органы... не пресекли незаконную деятельность ряда органов власти...". В следующем обращение Путину и другим федералам - уже конкретные имена, суммы, подлоги, группы... преступников в Карелии.
grigorjev
2017-11-27 14:33:36
2 месяца назад Путину о Карелии: "... сатана там правит бал...". Полный текст в интернете. А в авг. 2016 Путину, Чайке, Коновалову: "... в Карелии происходит форменное издевательство над национальной самобытностью... Почему Россия не жалеет денег на интересы русских в Республике Крым ...?... И в тоже время, Россия не может найти жалкие 2 млн. рублей в год, на поддержку самобытности карелов и финнов, испокон веку, проживающих на своей земле!" Полный капец власти, хуже отъявленных колонизаторов. Про это в последнем письме Путину.
sergo
2017-11-27 23:10:22
grigorjev, знавал я одного карела. Изначально его фамилия была Богданов. Потом он сменил ее на Карьялайни. Еще через уехал из Птз куда то на север Карелии в глухую деревеньку, что-бы лично руками ее восстанавливать и самобытность поднимать. Вот это я понимаю.
А Вы только хрень на форумах несете. Хотя ради двух миллионов в год можно и поизображать кипучую деятельность. Вдруг прокатит и подкинут деньжат нахаляву.
xxxxxxx
2017-11-27 15:33:37
grigorjev, ..ОЙ ОЙ , что ты понес то уже про русских ,это ж статья тебе реальная светиться. Включи телевизор ,выйди в дома культуры, олух , посмотри как карелы развиваются ,учатся ,живут. Один ты не кому не нужен.
goo
2017-11-27 14:21:24
Надо было написать что "финансирование ФЦП Карелии увеличено до 9,5 млрд рублей", все равно никто не помнит сумм которые озвучивались до выборов.
эдуард3
2017-11-27 13:58:54
Краткий комментарий.

Корче - пошлют на ...
grigorjev
2017-11-27 11:13:35
Колониализм на практике. Президенту РФ о бюджете Карелии: "Недавно построили Президентское кадетское училище. Здесь денег не жалели. Деньги лились рекой. Но на самом деле это училище, говоря простым языком, как "корове седло" для Карелии, карельского образования и культуры... на ненужные объекты деньги выделяют без ограничений, а на нужды карелов и финнов Карелии жалеют копейки".
Leopol'd
2017-11-27 11:47:00
grigorjev, вы разумный человек, а такой бред написали! В РК сильно сократили количество армейских частей, т.е. объем федеральных зарплат и финансирования сократился. Училище - это небольшая компенсация. Плюс рабочие места.
Leopol'd
2017-11-27 11:01:37
Т.е. федералы решили не компенсировать даже то, что увели из бюджета за счет крупнейших налогоплательщиков.
dgin
2017-11-27 10:52:05
На бога ( центр ) надейся , а сам (регион ) не плошай .
Доктор Лень
2017-11-27 10:15:46
"..Киса, а зачем вам деньги?.." (с)
Гость
Выбор читателей