Новости. Экономика
13:15, 15 Февраля 2019
фото: ТАСС / Валерий Морев

Минимущества Карелии против приватизации Олонецкого молокозавода

Загрузка...

Министерство имущественных отношений Карелии против приватизации Олонецкого молокозавода, которое арендует фирма Василия Попова: власти опасаются, что он перепродаст предприятие другому собственнику.

Об этом министр Сергей Щебекин заявил сегодня на заседании парламентского комитета по экономической политике, где обсуждались поправки к программе приватизации госимущества на 2019 год.

По его словам, нынешний арендатор добросовестно исполняет свои обязательства, поэтому у Минимущества нет никаких оснований для отказа в продлении договора аренды.

Минимущества против приватизации, потому что опасается, что Василий Попов, став собственником, захочет его перепродать, заявил Щебекин.

Подробности читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии". 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Leopol'd
2019-02-15 18:15:59
Они сами верят в собственные слова?!
Медвежегорский завод распродавали, да так что юристы удивлялись. А здесь вдруг задумались и пользе республики, и о прибыли покупателей...
Горожанин
2019-02-15 16:47:16
Хороший завод, хорошие магазины, хорошие продукты! Власти, не дайте погубить хоть что-то хорошее в нашей республике! Отдайте тем, кто делом подтвердил умение хозяйствовать, и налоги исправно платит!
кир2
2019-02-15 15:46:30
Всё будет хорошо у Олонии скоро , только Щебекина при этом не будет .
Макаров
2019-02-15 15:05:45
Ясен пень, яблочникам нагадят очередной раз ,отберут и перепродадут развалив всё налаженное производство,в общем как обычно....
кир
2019-02-15 15:05:39
А баба Яга (инженер Брунс, он же Американец) против. И лизоблюды правящей верхушки Карелии.
Изя
2019-02-15 14:50:36
Всё будет хорошо , подождём с немного . Здравый смысл победит .
Американец
2019-02-15 14:37:40
верное решение, яблочная компашка ненадежный партнер. Они все в офшоры выведут, а виноват будет Путин. У этих бактерий только так
Саныч
2019-02-15 14:27:11
Да собственно не ваше щенячье дело, что с ним будет делать новый собственник.
Американец
2019-02-15 14:38:01
Саныч, нет наше
zanoza
2019-02-15 13:58:46
Что-то мне подсказывает , что будет у этого предприятия и новый арендатор ,и новый собственник.
тетка
2019-02-15 14:51:14
Я тоже думаю, что не позволят этому комбинату быть хорошим среди плохих.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 13:03
Капитал
В Карелии обсуждается территориальная схема обращения с отходами, к 26 августа министерство по природопользованию и экологии региона должно повторно представить доработанный проект на суд общественности.

Чтиво

Сегодня 13:07
Личное мнение
"Столица на Онего" пообщалась с Еленой Смирновой и Ольгой Васильевой, женами пропавших в Баренцевом море дайверов, чтобы увидеть ситуацию с их ракурса.
18.07.2019 11:34

Опрос

У вас есть кредит?