Новости. Общество
09:04, 11 Апреля 2019
фото: © ИТАР-ТАСС/Михаил Почуев

Минпромторг поддержал запрет продажи крепкого алкоголя лицам до 21 года

Загрузка...

Минпромторг считает целесообразным инициативу Минздрава запретить продажи алкоголя крепостью выше 16,5% лицам младше 21 года.

"Я думаю, что все те меры, которые Минздрав сегодня реализовывает, по снижению потребления алкоголя, они должны носить взвешенный характер, в данном случае, наверное, это было бы целесообразно. Если эта инициатива поступит к нам в министерство на согласование, мы ее согласуем", - сказал министр промышленности и торговли Денис Мантуров, передает RNS.

Что об этой инициативе говорит Минздрав, читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Тимофей
2019-04-11 15:36:04
Ежели была бы у молодёжи цель или перспектива ,как в ОАЭ, к примеру, где тоже нефть и газ, как в Норвегии....,а что у нас: закончил школу ,ну поступил в ВУЗ,закончил и....продавец или охранник,с нищенской зарплатой,ежели где по блату не устроился ,
или папа с мамой натырили из бюджета,тогда в Лондон,"учиться"...
Молодёжь видит всё враньё,воровство, вот руки и опускаются у многих...выпить и забыться? тоже не выход,разумеется...хорошо хоть финны да немцы зовут к себе учиться и жить в дальнейшем, и уезжают талантливые ребята,жаль что так всё....но всех ведь не возьмут...
кир
2019-04-11 16:32:37
Тимофей, ученье не для всех требуется. Множество бездарных людей, не способных даже школу осилить. Ну как ночной фотограф. А кто учился, например как ты, по воле родителей, без желания и "горящих глаз", тот и в жизни ничего не добьется без блата. Как ты верно заметил.
Горожанин
2019-04-11 13:56:47
Почему Минздрав и Минторг в меру своих представлений принимают решения по чисто нравственной проблеме - "пить или не пить"? А что взамен питья предлагается людям? Денег на другие развлечения нет, массовый спорт в загоне ...
однозначно
2019-04-11 11:11:49
Правильная инициатива, но этого мало. Надобно установить такой же возрастной порог соплякам и соплячкам на предмет употребления табачных изделий. Нарушителей отправлять на общественные работы.
Leopol'd
2019-04-11 14:56:41
однозначно, вы видимо забыли добавить...
"Сопляки и соплячки" не могут принимать ответственные решения, влияющие на их здоровье и судьбу. Таким образом возраст голосования и принятия присяги необходимо также переносить на 21 год. Иначе нарушение прав дееспособного гражданина.
Беня
2019-04-11 11:08:38
Стало быть ружье в армии уже можно в руки дать, а бУтылку - нельзя. :)
В общем тут как в том кино про бульвар капуцинов: как на тропу войны - так уже большой, а как в синему, то мал еще :)
Я не за и не против. Я константирую факт ухода от ответственности той креативной творческой группой, которая подготовила этот замечательный законопроект :) Вообще, склонен считать, шо законотворческая мысль законотвоцев придет к мысли о том, шоб крепкий алкоголь ограничить возрастной группой 50+ :) Хотя почему 50+? А почему бы не 65+? Пензионерам утром не на работу, вот им одним и разрешить :)
User
2019-04-11 10:48:26
Т.е. гибнуть в Сириях лицам младше 21 года государство не запрещает, а вот помереть от алкоголя не моги. Феерично!
кир
2019-04-11 10:36:31
Полным ходом идет замена алкоголя наркотой. А баба Валя и Оксана вместе со спортсменами в Госдуме ничего об этом не знают. :)
zanoza
2019-04-11 10:35:04
Как же не поддержать одному министерству другое :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.08.2019 12:05
Обществоведение
Общественники и волонтеры следят за раскопками, которые ведут на мемориальном кладбище "Сандармох" поисковики Российского военно-исторического общества, несмотря на требования родственников расстрелянных не трогать места их захоронений.

Чтиво

19.08.2019 11:20
Без политики
Елена Вольнова – врач Офтальмологического центра Карелии, офтальмолог высшей категории, за плечами которой более двух тысяч операций по лазерной коррекции зрения.

Опрос

Нужно ли ограничить использование мобильников учениками в школах?