ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
16:41, 14 Апреля 2018

Мирошник рассказала, как убирают Петрозаводск

Загрузка...

Глава Петрозаводска проинспектировала качество уборки городских территорий и рассказала, какие улицы уже очищены от мусора, а какие еще предстоит убрать, пишет пресс-служба администрации города.

Ирина Мирошник проверила, как подрядная организация убирает центральные районы города.

Сегодня механизированные звенья компании ООО "ТехРент" производят очистку газонов и тротуаров на улице Кирова, проспекте Карла Маркса, Первомайском проспекте.

Ручная уборка мусора производится на тех улицах, где уже сошёл снег. Бригады очищают от зимнего смёта центр города, Зареку, Кукковку и Октябрьский район.

Мобильные звенья сейчас работают на улице Гоголя - на участке от ул.Энгельса до ул.Антикайнена. Завтра они уберут участок от улицы Антикайнена до Гоголевского моста, затем будут двигаться по Первомайскому проспекту со стороны ул.Заводской до ул.Мелентьева.

Для очистки проезжей части улиц используется специальная машина-пылесос. С понедельника механизированная уборка будет усилена - на линию выйдет тротуарный пылесос.

По поручению главы Петрозаводска активную фазу работ по очистке городских территорий планируется завершить к первым майским праздникам.

Комментарии

prostor
2018-04-24 20:03:10
Дешевый пиар мэра Петрозаводска который не может организовать элементарную уборку города! Город как был, так и остается засыпанный песком вперемешку с грязью (смётом)! Любой желающий может убедиться в этом сам, достаточно выйти на любую улицу и снять розовые очки. Сдается мне что между мэрией города и ТЕХНРЕНТОМ что-то есть! А мы, а мы жители Петрозаводска - заложники!




Navicom Navicom
2018-04-16 06:17:26
Радуйтесь, хоть пылесосом мер управлять умеет...
2018-04-15 13:36:50
лучше бы рассказала, как НЕ убирают город! устроила свинарник! затрахала реально уже, абсолютное отсутствие реального контроля и поголовная безответственность!!!!
Чокнутый
2018-04-15 08:21:54
Представил себе такую картину в Иойэнсуу ,к примеру,:мэр города идёт с трактором рядом,который убирает одну улицу,а завтра отчёт по другой улице?! "Мы" уже совсем дебилы или ещё шанс есть? Уж простите! Ну не в какие рамки ....
Montanara
2018-04-14 23:23:41
Очень бы хотелось поверить,что это безобразие уберут и никогда такая посыпка зимой не повторится.Сейчас везде летит песок -в окна,в машины,в детские коляски и нас вынудили этим дышать,может у кого-то есть мечта быстро покончить с нашим населением?
Посмотрите на Ленинградскую напротив ГИБДД,сплошной мелкий песок см5как мини-пляж,а тротуары на Чапаева переходы забиты песком,всё с'езжает в Неглинку.Я такого никогда не видела!
David
2018-04-14 22:29:49
Сплошное лицемерие! Ни какой уборки нет вообще! Грязное вонючее болото везде!
12345
2018-04-14 19:43:46
живут, но не те?
Копатыч
2018-04-14 19:25:58
И на Древляне люди живут,и выгуливают своих ,"тузиков-бобиков",но что-то ни разу не видел, что бы хозяева за ними в пакетик дерьмо собрали. Или идут дети и выбрасывают на землю упаковки от сигарет,сока и т.п. -ктг виноват
Natalia
2018-04-14 17:47:47
А на Древлянке люди не живут?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

13.08.2018 09:00
Обществоведение
Постояльцы дома-интерната для ветеранов в Петрозаводске пожаловались на невкусное питание и на недостаток денег на лекарства.

Чтиво

08.08.2018 10:55
Без политики
В погоне за новейшими методами лечения, модными диетами многие забывают о самых базовых потребностях, заложенных самой природой для правильной работы организма.
26.07.2018 12:09

Опрос

Где нужно установить памятник ювелиру Фаберже Михаилу Перхину?