Новости. Политика
12:35, 10 Сентября 2017

Мирошник: "Рекомендую всем как можно быстрее прийти исполнить свой долг"

Загрузка...

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник приняла участие в голосовании на выборах главы Карелии.

Глава города проголосовала на избирательном участке, который расположен в здании Колледжа технологии и предпринимательства.

Заполнив бюллетень и опустив его в КОИБ, Ирина Мирошник пообщалась с журналистами.

"Горожанам и жителям Карелии только одно могу пожелать – чтобы активнее приходили на избирательные участки. Вчера еще был прогноз большой вероятности дождя, но сегодня даже с погодой все хорошо, поэтому всем рекомендую как можно быстрее прийти исполнить свой долг", - сказала она.

Глава города отметила, что в других регионах активность на выборах очень высокая.

"Поэтому советую жителям Петрозаводска и Республики Карелия не отставать и также проявить свою гражданскую позицию", - подчеркнула градоначальница.

Также Ирина Мирошник приняла участие в опросе за столичный статус.

Напомним, сегодня впервые за 15 лет проходят выборы главы Карелии. На должность руководителя республики претендуют: Евгений Беседный (ЛДПР), Артур Парфенчиков ("Единая Россия"), Ирина Петеляева ("Справедливая Россия") и Евгений Ульянов (КПРФ).

Кроме того, в девяти районах республики выбирают глав городских и сельских поселений, а в 11-ти районах и Костомукше – депутатов представительных органов местного самоуправления городских и сельских поселений.

Участки для избирателей работают до 22 часов.

Выборы в разные органы власти проходят по всей стране.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

2017-09-11 22:32:13
сначала ты свой исполни, клава!
Хаос
2017-09-10 20:41:53
Вот если бы голосование было за изгнание мэра и ее друга главного депутата, то я бы обязательно сходил и поставил галочку. Беги сама, вспомни случай с Журавлевым.
йошкин кот
2017-09-10 20:32:16
после такого сразу же метнулся и успел! успел посмотреть в список, но не увидел там никого из real self-made man. а потому просто взял бюллетень для истории...скажете - дур@к, голос не отдал....наверное, так. печалька, однако
циник
2017-09-10 21:36:29
йошкин кот, Однозначно, дурак! Увеличил процент явки. Тем самым придал больше легитимности выборам.
YellowSubmarine
2017-09-10 18:43:15
Предлагаю М.И.Ю. статью 4 Конституции РФ почитать, где русским по белому провозглашено ПРАВО гражданина избирать и быть избранным. Причём здесь ДОЛГ?
Наши сограждане в 90-ые годы стараниями правительства (читай - предательством) были лишены Родины, а теперь - о каких-то долгах заговорили?
Лично про себя скажу: если кому-то и должен, то все свои долги прощаю!
кир
2017-09-10 19:18:44
YellowSubmarine, +100.
Доктор Лень
2017-09-11 10:25:12
Ув.кир, ещё +200!!
lohchili
2017-09-10 16:45:08
как цинично и фальшиво "мэр", которого никто не избирал, учит нас избирательному долгу! театр абсурда!
12345
2017-09-10 15:30:59
Что-то я не понял с розыгрышем а/м "за статус". Проголосовал, никакого талончика (или чо там) не дали для участия в розыгрыше. Или уже счастливый обладатель а/м определен? "Развод" ?
баян
2017-09-10 14:35:52
мы то исполняем когда вы начнете свои долги обещания исполнять ?
Саныч
2017-09-10 14:07:52
Молчала бы о долгах. Наш долг-сделать так, чтобы ее имя было забыто жителями Петрозаводска и Карелии.
мать горького
2017-09-10 13:14:53
Валентина Николавна, нефиг тут всем советы давать!
grigorjev
2017-09-10 12:53:51
Власти Карелии в огромном, неоплатном долгу перед карелами. Некоторым следует молчать про долги.
ненец
2017-09-10 13:18:36
grigorjev, не давай в долг незнакомцам. Вернуть долг уже "твоя" головная боль. Законно не получится.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:05
Политкухня
Карельские парламентарии оценили итоги работы правительства республики за 2018 год.

Чтиво

Сегодня 15:43
Без политики
Впереди лето – пора отпусков: кто-то отправится на курорты, кто-то на любимую дачу, а кто-то покорять окрестности своего города верхом на велосипеде.
15.04.2019 14:08

Опрос

Сколько вы зарабатываете в месяц?