890x80

Митрополит Константин: "На темную мистику встала православная идея"

Новости. Общество
11:32, 22 Июня 2020
фото: YouTube
Загрузка...

Глава Карельской митрополии Русской православной церкви отметил заступничество последнего российского царя в борьбе с фашистской Германией.

Выступая с проповедью накануне очередной даты начала Великой Отечественной войны, митрополит Карельский и Петрозаводский Константин в очередной раз заявил, что победа в этой войне была достигнута в том числе благодаря вкладу святых Русской православной церкви. По словам архиерея, православная идеология противостояла в Великой Отечественной войне своеобразному идеологическому сплаву Третьего рейха, состоявшему из научного материализма, древнегерманских языческих верований и тибетской черной магии.

"Против идеологии малополезно, а иногда и бесполезно воевать только танками, пушками, отвагой. Идеологии надо противопоставлять другую идеологию, и вот на эту темную мистику с ее концлагерями, огромными жертвоприношениями встала другая идея – православная идея!", – сказал митрополит Константин.

Он особо отметил заступничество за Россию ее последнего императора Николая Второго, который в годы Первой мировой войны являлся главнокомандующим Русской армии.

"Весной 1917 года, уже после потрясающего по успеху Брусиловского прорыва Русская армия готовилась к весеннему наступлению, и к осени 1917 года война победоносно окончилась бы для России, – считает митрополит Константин. – Но в результате предательства военного генералитета по масонскому заговору он был арестован, отстранен от власти, была запущена ложь, что сам бесстрашный царь, который в 2015 году сам принял почти развалившуюся армию на себя, и все эти годы находился на передовой, что этот бесстрашный царь отрекся сам – с какой стати? – от престола. Это была запущена ложь, чтобы не было всенародного бунта, что он уходит. И мы глубоко верим, что вот этот главнокомандующий Русской армией, которая вела победоносную войну с Германией, и он тоже предстательствовал за нас в сонме всех святых, в земле Русской просиявших, в войне уже с фашистской Германией".   

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Изя
2020-06-22 18:50:54
Плохо когда человек стареет и несет обыкновенную чушь , сам не пониая что и делает :)
кир
2020-06-22 14:56:16
Либерасты всё затеяли. Богобоязненный якобы народ убил царских детей малых с родителями и прислугой. Потом большевики на страхе построили свою империю. :) Правды в ней не было. Вот она и развалилась в одночасье. Ткачев, можешь не писать. Ответ известен.
миша
2020-06-22 14:51:38
Генерал Брусилов, командовавший тем прорывом, в гражданскую воевал на стороне большевиков. В своих мемуарах доброго слова для царя не нашел.
stranger
2020-06-22 13:49:49
Видимо, совсем никудышные дела в корпорации, вирус показал кто реальный "хозяин" в этом подлунном мире. "Стадо агнцев" пасти, конечно, материально выгодно, но поголовье зависит от уровня науки, медицины и соответственно финансовой базы оных. Все эти апокрифы про "святих" оставьте наивным и невежественным, да и то это уже не сработает.
Leopol'd
2020-06-22 12:55:40
"На темную мистику встала православная идея" Мастер Йода какой-то!
А с кем он там в 2015 воевал, какой царь, после брусиловского прорыва?! Обырвалг?!
Ткачев
2020-06-22 12:14:02
Госпади, что за ... в голове у этого человека. Какой успех Брусиловского прорыва, какой масонский заговор? Собственно, по большому счету я уже на эту, некогда приличную территорию, махнул рукой.
В ней, похоже, кроме шарлатанов, воров и дебилов просто уже никого не осталось. А вновь народившимся - мозг прямо в роддоме и вынесут. Да и то, зачем верующим мозги? Веками без них обходились, так не надо и начинать.
насмешница
2020-06-22 12:54:15
Ткачев,
да, были золотые времена, когда над каждым детсадовским горшком висел дедушка Ленин. все были умные и правильные непосредственно оттуда)
Ткачев
2020-06-22 13:26:58
насмешница, Да, именно так. В тысячелетней истории ЭТОЙ страны был всего лишь один 70-летний шикарный период.
В США, в Европе, люди медленно, но верно освобождаются от религиозного мракобесия (иногда, впрочем, заменяя его другим). Но СССР-ТО ВЕСЬ МИР ОБГОНЯЛ В ЭТОМ СВОЕМ РАЗВИТИИ! - А ЭТИ ... ЗАГОНЯЮТ БЫВШИЙ СОВЕТСКИЙ НАРОД "ВЗАД", В ТЕМНЫЕ ВЕКА!
nae
2020-06-22 17:25:57
Ткачев, нет, не наукой, а материализмом, атеизмом и коммунизмом. А то, что отличало советскую науку, как и спорт и многое что ещё, так это движение за идею, а не за бабки. А наследие СССР уже практически проели, что лишний раз доказывает, какую страну профукали и в данном случае делаю акцент на профукали.
Ткачев
2020-06-22 16:55:36
nae, Заменили наукой. Спутник и Гагарин тому подтверждение. Думаешь почему десталинизаторы и десоветизаторы бьются до сих пор в истерике? Зашивают Мавзолей фанеркой, помои льют на великую историю, - это месть за Красное знамя над Рейхстагом, за улыбку Гагарина. Как это холопы без дворян и попов Великую войну выиграли и в космос слетали. У них только Японская и 1 Мировая в активе. И просранная империя. Хе-хе-хе...
Насчет чего там схлопнулось. Запомни, мой юный друг, предают всегда самые близкие, на кого вся надёжа и опора была. Посмотри знаменитую речь Ельцина, где он благославляет Америку.
И да, наследие развитого СССР воромрази до сих пор дожрать не могут. Объемы ВВП при Брежневском "застое" росли. Например, в начале 1970-х среднегодовые
темпы роста были на уровне 6,8%, в следующей пятилетке – 4,6%, к 1980
году – 3,4%. Сегодня в ЭТОЙ стране средние темпы
роста где-то 0,5% в год.
Аминь.
nae
2020-06-22 15:09:03
миша, я это помню, но нас банально "развели".
миша
2020-06-22 14:53:18
nae, в 91 году все надеялись, что может быть еще лучше, но...
nae
2020-06-22 14:30:57
Ткачев, как будто в СССР религиозное мракобесие не было заменено чем то другим. И чего ж тогда столь развитый Советский Союз схлопнулся в одночасье, если был впереди планеты всей?
Негодяй
2020-06-22 11:48:04
бесстрашный царь, который в 2015 году сам принял почти развалившуюся армию на себя... Это он про какого царя изволит выражаться?
Гость
Выбор читателей

Чтиво

23.10.2020 12:45
Без политики
Тесты на коронавирус COVID-19 можно сдать теперь и по субботам в "Клиниках на Чайкиной".