Митрополит Петрозаводский и Карельский Константин вознес молитву против коронавируса (ФОТО)

Новости. Общество
15:40, 22 Марта 2020
фото: http://eparhia.karelia.ru
Загрузка...

Митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил Божественную литургию в Крестовоздвиженском соборе и произнес специальную молитву против коронавируса.

Как сообщается на официальном сайте епархии, после совершения Божественной литургии, "на сугубой ектении были вознесены специальные молитвенные прошения, возносимая во время распространения вредоносного поветрия, а также молитва во время распространения вредоносного поветрия чтомая".

Напомним, молитву против коронавируса накануне утвердил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. По благословению Патриарха молитвы против распространения инфекции отныне будут возноситься за Божественной литургией во всех храмах Русской Православной Церкви.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

бюджет
2020-03-23 10:53:52
Даже по телику показали, что за границей церкви закрывают, а русским на все наплевать.
Leopol'd
2020-03-22 23:46:25
Так и арендовал бы вертолет, летал бы над Карелией с молитвой. Не заражал бы паству, не нарушал бы указания губернатора! Губернатор кстати их посты блюдет, а вот церковники указания о сборищах игнорируют...
banan
2020-03-22 21:31:52
"16 марта к списку противоэпидемических мер добавился запрет на проведение массовых мероприятий численностью более 50 человек." Сколько человек на фото?
Ткачев
2020-03-22 18:12:17
Большая просьба ко всем православным патриотам - чиновникам, росгвардейцам, депутатам, казакам, сенаторам, единоросам - идите в храмы, целуйте, целуйте, целуйте иконы и мощи, молитесь за нас, грешных..
Koira
2020-03-22 23:35:23
Ткачев, красавчик
Изя
2020-03-22 18:46:24
Ткачев, Чо такое написал ??? И что с того будет ??? Да эпидемия целая , полная антисанитария ))))) Ну , блин ,выдал ))))
кир
2020-03-22 18:02:00
Надо облететь на самолёте с животворящем крестом. Во время войны так сделали. И вроде помогло. А то для помощи итальянцам военная группировка самолетов создана, а для церкви - нет.
Plant
2020-03-22 22:23:14
"Во время войны так сделали."От Мурманска до Камчатки? Подтвердите
Ваши слова ссылкой на что-нибудь приличное.
кир
2020-03-22 23:08:53
Plant, теперь никто не знает был ли облет Москвы с иконой. Язычники верят, кто во что горазд.
Plant
2020-03-22 23:51:31
кир, То бишь - это байка.
Ткачев
2020-03-22 23:36:10
кир, Если никто не знает, чего молоть-то?
goo
2020-03-22 17:04:38
"губительнаго поветрия"? Определение не охватывает способы контактного заражения. Правильней звучало бы так - Огради нас от инфекционных агентов, состоящих из нуклеиновой кислоты и оболочки из белков, с вирусным геномом внутри.
Juniper59
2020-03-22 18:19:15
goo, они так не понимают. Странно, что вообще супротивъ онаго поветрiя вѣщать изволятъ, ибо все въ руце Божiей.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 12:27
Обществоведение
Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков считает, что пик заболеваемости COVID-19 в республике еще впереди, но это не повод для паники.

Чтиво

Сегодня 14:00
Без политики
Тесты на коронавирус COVID-19 можно сдать теперь и по субботам в "Клиниках на Чайкиной".