Молодым матерям хотят упростить выплату пособий

Новости. Общество
21:05, 28 Июля 2020
фото: © pixabay.com

Новости партнеров

Министерство труда подготовило проект, согласно которому женщины, вставшие на учет на ранних сроках беременности, смогут получить пособия в связи с материнством без заявлений.

"Министерство труда и социальной защиты РФ предлагает распространить механизм "прямых выплат" для больничных и пособий в связи с материнством во всех регионах страны с 1 января 2021 года", – говорится в сообщении.

Сейчас для таких пособий используется "зачетный" принцип, когда работодатель самостоятельно выплачивает деньги, а сума страховых отчислений в Фонд социального страхования пропорционально уменьшается, пишет "Газета.ru".

"Прямые" выплаты же позволят выплачивать средства напрямую из ФСС, что уменьшает риски, связанные с финансовым состоянием работодателя.

Законопроект также закрепляет электронный документооборот между работодателем, медицинскими организациями, государственными органами и другими ведомствами.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей