"Морская соль и водоросли": Парфенчиков рассказал о планах построить спа-отели на Белом море

Новости. Экономика
15:10, 26 Января 2021
фото: © Лев Федосеев/ТАСС
Загрузка...

Крупные инвесторы хотят строить комфортабельные трех-пятизвездочные отели на побережье Белого моря, заявил глава Карелии Артур Парфенчиков.

Об этом он рассказал сегодня на совещании правительства республики, посвященном социально-экономическому развитию Беломорского района.

По словам губернатора, накануне у него состоялись предварительные переговоры с одним из потенциальных инвесторов.

"Он может появиться завтра. Они уже постучались…Построить хороший 4-звездочный отель на берегу Белого моря в красивом месте с созданием всей соответствующей инфраструктуры – спа, связанные с морской водой водорослями…морская соль и так далее", - сказал Парфенчиков.

Подробнее об этом читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Изя
2021-01-26 19:16:07
Всё готов продать в угоду олигархам и себе любимому . На Карелию нас рать (((((((((( :)
Leopol'd
2021-01-26 19:10:05
На Ладоге, под такие проекты земли уже поделили. Теперь здесь... Вот и аэродром армейский, под Кемью заинтересовал. Оттуда можно и вертолетом, на закрытую базу добраться. А аборигены и без дорог обойдутся.
Изя
2021-01-26 19:14:32
Leopol'd, да тут же мафия ))
stranger
2021-01-26 17:53:47
Предполагаю, "ручейки" теневых капиталов потекли обратно в РФ. Их надо как -то отмывать. Почему возвращаются: 1) санкции против конкретных лиц и, соответственно, против нажитых непосильным трудом капиталов , 2) ФБР и ЕС серьёзно занялись оффшорами, экономика просела, нужны деньги. 3) в мире растёт социальный протест. нужно тихое место.
Zim
2021-01-26 20:25:16
stranger, и где Вы увидели эти «ручейки», которые «потекли»? И кто там, чем «серьезно занялся»? Против каких таких «конкретных лиц» станции? Украденные здесь деньги работают там, зачем им их лишаться?
Изя
2021-01-26 19:14:08
stranger, ++++++++++++
Беня
2021-01-26 17:34:52
До этого точно такую же фигню мы читали про "облако в штанах", дата центр, крупнейший в Эуропе, инвестиций звездильярд миллионов, инвесторы бьют копытами, инвестиции ляжку жгут. С тех пор времени прошло изрядно, ну и?
А белорусские трактора?
Короче: в Нью-Васюки приехал очередной Бендер с очередными прожектами международного шахматного турнира. Нью-Васюки станут центром десяти губерний, Москву назовут Старые Васюки. ...Мои личные связи и ваша самодеятельность - вот все шо нужно для организации васюкинского турнира. Подумайте как красиво будет звучать "Международный васюкинский турнир 1927 года. Сотни богато обеспеченных людей будут стремиться в Васюки, строительство гостиниц и небоскребов для размещения гостей ....."
Старик
2021-01-26 16:20:41
А канализацию они где возьмут,если в Кеми даже нет очистных сооружений.
Zim
2021-01-26 16:15:13
И где же это? Кемь, Беломорск, Кузема, Нюхча, Сумпасад, Сухое? Кереть? Где хотят строить четырёхзвёздочные отели? На помойке? При отсутствии дорог? В чем фишка? Чем морская соль отличается от обычной? Опять какие-то завиральные идеи?
врунофф
2021-01-26 16:19:21
Zim, у тебя сегодня рекорд по вопросительным знакам. :)
Бумеранг
2021-01-26 15:59:40
Они уже постучались....Приходят компании, которые говорят: мы хотим создать несколько точек под одним управлением: дайте нам Ладогу, дайте нам Заонежье, дайте нам Прионежье, дайте нам Белое море», - добавил губернатор. Похоже на великого комбинатора Остап Бендера, красивые сказки, так отдали, рыбоводство, ГОК в Костомукше где налоги, в Москве, а нам, нужны зарегистрированые в Карелии, чтобы налоги оставались в Карелии, а не дутые отчеты в Карелстате.
David
2021-01-26 15:23:01
Вся соль-морская. :) Есть уже клиника "Клизмачь".
Гость
Выбор читателей

Чтиво

05.03.2021 13:45
Без политики
За 17 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.