Московский инвестор пообещал вложить 1,5 млрд рублей в туркомплекс в Карелии

Новости. Общество
12:07, 22 Января 2021
фото: Надежда Васильева
Загрузка...

Власти Карелии рассчитывают на строительство туристического комплекса стоимостью 1,5 млрд, который войдет в сеть аналогичных объектов в разных регионах России.

Этот проект обсуждался на совещании правительства республики, посвященном социально-экономическому развитию Калевальского района.

По словам главы района Валентины Булавцевой, московский инвестор собирается построить сеть туркомплексов в 10 регионах России, и первый из них – в Калевале. С этой целью инвестор зарегистрировал в районе ООО "Красная деревня", которое займется реализацией проекта.

Согласно проекту, в 8 километрах от Калевалы планируется арендовать участок площадью 22 гектара, построить там отель на 150 мест, коттеджи, ресторан, спорткомплекс с бассейнами и пляж на берегу озера.

Подробнее об этом читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Мямля
2021-01-22 22:42:34
Главное громко пукнуть ,извините, а запах развеется и делать будут то, что решено в баньке, под пиво....
Leopol'd
2021-01-22 20:18:15
Цель - передача 22га. А потом "или шах помрет, или ишак сдохнет".
тетка
2021-01-22 14:45:51
Вы что, думаете COVID всю жизнь туристов в Карелию загонять будет?
Беня
2021-01-22 14:06:01
Да ну..... Обещать не значить жениться :) Сколько их было - обещальщиков :)
миша
2021-01-22 13:51:35
Да пусть строит. Пригодится.
Chopper
2021-01-22 13:45:47
Очередной инвестор с уставным капиталом 10 тыщ. А лопухи в правительстве уши развесили, как будто в первый раз лапшу увидели. Ничего не меняется. В 90-е сюда "стратегические инвесторы" приезжали на авто, числящихся в угоне. Сейчас, наверное, на бла-бла каре инвестиции возют.
zanoza
2021-01-22 14:42:30
Chopper, все инвесторы ходят в лучших друзьях или друзья лучших друзей, чужака не пустят в калачный ряд.
театральный критик
2021-01-22 12:56:47
Самобытные трепещите :)
zanoza
2021-01-22 12:43:07
Очередной дворец??? Для кого???
Беня
2021-01-22 14:19:04
zanoza,Ты даже заголовки не читаешь? для ТУРЫСТОВ. ТУРКОМПЛЕКС это. Туристы это пузатики с комуфляже с китайскими сетками, которые забрасывают сетки, нажираются в сисю, а потом с бодуна сваливают, бросив все включая сетки.
А на туркомплексе сервис предлагают тем у кого есть на кармане, водочку подливают, закусь подкладывают, парят в баньке, потом пьяных штабелями складировать в номерах за дополнительную плату.
А дворца никакого не будет :)
Будет "бизнес аз южал", если будет конечно :)

zanoza
2021-01-22 14:40:38
Беня, я между строк читать умею, научилась, однако.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

03.03.2021 15:10
Капитал
С помощью экспресс-анализа на антиген COVID-19 в "Клиники на Чайкиной" можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции за 30 минут.

Чтиво

Сегодня 14:15
Без политики
За 17 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.