Новости. Общество
13:54, 16 Января 2019
фото: pxhere.com / CC0 Public Domain

На трех перекрестках Петрозаводска появятся светофоры

Загрузка...

Продолжается реализация проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", сообщили в администрации Петрозаводска.

В 2019 году в Петрозаводске будут установлены светофорные объекты на трех перекрестках, а также отремонтированы не менее 13 дорог.

В наступившем году на ремонт дорог и обеспечение транспортной безопасности Петрозаводск получит из федерального бюджета порядка 450 миллионов рублей в рамках реализации проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Работы начнутся сразу, как только позволят погодные условия.

В рамках реализации проекта будут установлены светофорные объекты на трех перекрестках: на пересечении улиц Чкалова и Чапаева, Анохина и Максима Горького, Сыктывкарской и Лесного проспекта. Кроме того, будут отремонтированы не менее 13 улиц.

Их окончательный список, формировавшийся с учетом обращений жителей, предписаний и представлений надзорных органов, находится на согласовании.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Os
2019-01-16 19:38:58
Это хорошо, а то там новая большая дорога появляется, ее не перейти без светофора будет.
mts
2019-01-16 18:03:15
Дорога у перинатального готова к работе. Специально тянут резину и создают пробки. Для заработка АДО-сервису и подобным.
David
2019-01-16 15:46:25
Не светомузыку надо ставить, а регулировать потоки машин. Мля, какой гений на Лесной придумал ещё одну мигалку поставить?! Одна из основных трасс города вся изрезана дурацкими переходниками и светофорами

Наблюдатель
2019-01-16 17:12:39
David, в том месте нужен, ибо стрёмно по 3 полосы в каждую сторону переходить. Достаточно по аналогии с тем, что на Попова поставили. Хотя, в том месте просится полноценная переделка в перекресток, чтобы убрать дурацкий разворот.
David
2019-01-16 21:24:23
Наблюдатель, Надо виадуки или подземные переходы строить, а не дурацкие светофоры городить.
бармалей
2019-01-16 15:37:14
"В рамках реализации проекта будут установлены светофорные объекты на трех перекрестках: ...., Сыктывкарской и Лесного проспекта. ....."

ну наконец то!!! господи, светлое нормальное решение родилось в администрации...
David
2019-01-16 17:12:14
бармалей, Это бред полный! И так по Лесному не проехать! :)
Гость

Аналитика

20.03.2019 16:21
Обществоведение
Руководитель Юридической службы по защите прав журналистов и блогеров прокомментировала законы об ответственности за "явное неуважение к власти и обществу", выраженное в "неприличной форме".
13.03.2019 11:53

Чтиво

19.03.2019 14:09
Личное мнение
Как советская экранизация итальянских сказок становится в России социально-политической реальностью.
18.03.2019 12:32

Опрос

Если бы парламентские выборы состоялись в этом году, за какую партию вы бы проголосовали?