ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Криминал
17:20, 22 Февраля 2018

Начальник отделения почты украла из кассы девять тысяч рублей

Загрузка...

Начальник поселкового отдела почтовой связи в Пудожском районе Карелии признана виновной в присвоении казенных денег.

Как сообщается на сайте районного суда, начальник отдела почтовой связи неоднократно изымала из кассы принадлежащие филиалу ФГУП "Почта России" деньги. Всего она успела присвоить себе 9 тыс. рублей. Деньги потратила на свое усмотрение.

Подсудимая вину признала полностью.

Приговором суда подсудимая признана виновной по ч.3 ст.160 УК РФ ("Хищение чужого имущества"). Ей назначено наказание в виде штрафа в 10 000 рублей с рассрочкой выплаты на 10 месяцев.

За карельским филиалом ФГУП "Почта России" признано право на удовлетворение гражданского иска, он будет рассмотрен в гражданского дела.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Vit
2018-02-23 16:15:42
Скорее всего не украла, а просто увеличили кассу и вывели недостачу.
ps: крысы съели продукты и выкурили сигареты. :)
Мизантроп
2018-02-23 17:21:11
Vit, "крысы съели продукты и выкурили сигареты."
ЧП/ИПшник что ли? Чувствуется опыт ухода от налогов.
Лёнчик
2018-02-23 15:20:10
"Хамство,сила и наглость"- так вроде артист Серебряков охарактеризовал главную идею России?, которую вчера на "соловьином помёте" яростно обсуждали лизоблюды власти.....,будто бы это неправда и у нас всё по другому.....,а ведь ,по сути, так всё и есть.....добавить ещё бешеную коррупцию , воровство ,так и вовсе....
Петя
2018-02-23 13:21:23
Многие миллиарды "..утинцы" стырили с космодрома Восточный,в СМИ есть процесс, за что получили по 1(одному) миллиону рублей штрафа,цирк!!!! Вот как надо воровать!!!! Образец!!!
Мизантроп
2018-02-23 14:11:39
Петя, Да не путинцы, бараны! Когда уже дойдет? Был бы Навальный, сейчас бы ты пел про то, что навальновцы стырилы. Это капитализм, епта! Буржуи стырили, буржуи! Начинайте уже учится.
Leopol'd
2018-02-22 21:14:16
Это насколько же в ж..у загнали эффективные менеджеры ПР, если целый начальник отделения тырит 9000руб?! Да ещё и за несколько заходов!
В Москве настолько привыкли пилить деньги на "ребрендинг", новый дизайн, электронные очереди и пр., что зарплаты людям платить забыли.
кир
2018-02-22 19:35:34
Получается в остатке тысячу рублей надо погасить. Что это за правосудие? Просто насмешка. Или самобытных судят по понятиям? Или дело шито белыми нитками?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 09:14
Обществоведение
Ветеран труда, малолетний узник лагерей Великой Отечественной войны 78-летняя Анна Ефимовна заявила, что ее избил военный, а родной брат злоумышленника – полицейский – его покрывает.
06.12.2018 10:26

Чтиво

07.12.2018 15:50
Без политики
В преддверие новогодних праздников хочется купить подарки всем, кого любишь, и именно в такие моменты хочется иметь возможность хоть где-то сэкономить.
04.12.2018 16:05

Опрос

Сколько вы готовы потратить на подготовку к Новому году?