890x80

Наличными деньгами в Карелии пользуются реже, чем в любом другом регионе России

Новости. Общество
16:38, 30 Июля 2020
фото: © Антон Новодережкин/ТАСС
Загрузка...

Карелия стала лидером среди российских регионов по доле безналичных платежей.

Это следует из рейтинга Сбербанка за второй квартал 2020 года, который составили аналитики лаборатории "СберДанные" и оператор фискальных данных "Платформа ОФД".

Доля безналичного торгового оборота в Карелии достигла 63,6% - больше, чем в любом другом регионе России.

В целом по России показатель доли безналичных расчетов составил 53,4%.

О причинах популярности банковских карт, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Leopol'd
2020-07-30 20:21:58
А если зарплаты не платить, так вообще только бюджетники с картами мир от втб и сб останутся.
новый
2020-07-30 21:16:41
Leopol'd, какая в том твоя забота ? Протестани пару раз с плакатиком в ключевском карьере, может полегчает. Там как раз третий этаж детского сада начали строить.
Leopol'd
2020-07-30 22:03:50
новый, не плачь! Твоих денег там нет. Учитывают только работающих, а не болтунов бестолковых.
Ткачев
2020-07-30 20:59:15
Leopol'd, Россияне перестали возвращать банкам деньги: лопнул пузырь потребительского кредитования. Об этом, 30.07.20г сообщило бюро кредитных историй «Эквифакс».
Ткачев
2020-07-30 19:46:34
Выручка Сбербанка на комиссиях за переводы с карты на карту за 6 месяцев этого года - 31 млрд рублей.
Саныч
2020-07-30 18:41:08
"Столица" определенно должная дать грамоту киру как самому преданному фанату сайта! Он всегда на страже новостей, всегда оперативно реагирует на общественно-политеческие и другие-прочие новости! После него можно даже не писать - так полно и сущностно он дает важные комментарии!
Изя
2020-07-30 19:10:45
Саныч, Направить материалы ( его опусы ) в ФСБ и расстрелять без суда и следствия как социального паразита _)))
кир
2020-07-30 19:10:14
Саныч, спасибо. Работать, так с отдачей. Ты тоже не равнодушный. :)
Саныч
2020-07-30 21:01:57
кир, ))
кир
2020-07-30 17:46:21
Годами не видел и в руках не держал наличных денег. Прямо как Бузову. :)
mobikk
2020-07-31 11:49:33
кир,
я тоже только в маршрутке наличкой плачу...а с 1 августа глядишь и там перестанем.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

31.07.2020 15:36
Обществоведение
В Республиканском центре общественного здоровья и медицинской профилактики рассказали о рисках, которые грозят здоровью жителей Карелии, и борьбе с ними.

Чтиво

03.08.2020 09:40
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.