Напряженность на рынке труда в Карелии выросла вопреки созданию новых рабочих мест

Новости. Общество
09:31, 26 Ноября 2019
фото: © Вячеслав Прокофьев/ТАСС
Загрузка...

Работодатели в Карелии за 3 квартал 2019 года создали 482 новых рабочих места, но несмотря на это в республике выросла напряженность на рынке труда по сравнению с 2018 годом.

Такие выводы следуют из пресс-выпуска Карелиястата "О положении на рынке труда в Республике Карелия за 3 квартал 2019 года".

Численность граждан, получивших работу благодаря дополнительно введенным рабочим местам, составили 4,4% от общего количества трудоустроенных.

Как это отразилось на показателях напряженности на рынке труда, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

бюджет
2019-11-26 14:21:49
Опять бла бла бла, а надо: что, где, за сколько!
zanoza
2019-11-26 12:47:49
Новые рабочие места при спаде производства? Да такого просто быть не может!
Михаил
2019-11-26 14:17:59
zanoza, Рабочие места могут быть не только в производстве. К примеру в торговле, в охране нажитых непосильным трудом материальных ценностей и прочее... :)
zanoza
2019-11-26 15:56:32
Михаил, торговля тоже своего рода производство, но не материальных ценностей, а производство услуг :)
Михаил
2019-11-26 16:07:53
zanoza, Согласный я... :)
новый
2019-11-26 12:21:56
Людишки работать не хотят и не приучены. Кассирами в магазинах работать не хотят, хотят культурой в администрации заведовать и других правильной жизни учить.
Кальтер
2019-11-26 11:06:18
Какие именно рабочие места создали - кассиров/консультантов в супермаркетах?
Сергей
2019-11-26 09:50:25
Про созданные места написали , а про ликвидированные места умолчали , из значительно больше , отсюда и напряжённость , сказочники .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:20
Капитал
Скоро лето — пора отпусков: кто-то уже собирается на отдых на курорт, кто-то планирует провести отпуск на любимой даче, а кто-то покорять окрестности своего города верхом на велосипеде.

Чтиво

10.05.2021 16:23
Без политики
Бывший начальник Главного управления МЧС России по Карелии, генерал-майор Сергей Шугаев рассказал о своих родных-фронтовиках, о том, почему он решил стать военным и о попытках переписать историю.