Новости. Общество
10:11, 01 Октября 2019
фото: Николай Смирнов / "Столица на Онего"

Население Карелии сокращается, но уже не так быстро, как в раньше

Загрузка...

Численность постоянного населения Карелии с начала года сократилась на 2,2 тысяч человек – не так сильно, как в 2018 году.

В прошлом году за тот же период количество жителей республики уменьшилось на 2,8 тысяч человек.

Такие данные приведены в докладе Карелиястата "Социально-экономическое положение Республики Карелия".

Подробности читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

бюджет
2019-10-01 16:57:33
Несколько лет назад все были озадачены «национальной идеей»: что это? Я сразу написал: воспроизводство россиян.
однозначно
2019-10-01 14:14:27
Зато увеличивается количество бесполезных для общества людишек.
Leopol'd
2019-10-01 21:09:44
однозначно, у вас появились дети или последователи?
Матонен
2019-10-01 13:40:28
Люди уезжают, но в районах для местных жителей участки под строительство жилья только через аукционы...
Дайте местным жителям участки бесплатно - они уже почти миссионеры ...
Игорь Ильин
2019-10-01 12:24:27
а можно отделиться от РФ????
Ашот
2019-10-01 13:40:35
Игорь Ильин, твой вопрос сепаратизмом попахивает ))) смотри , БОЛЬШОЙ БРАТ не дремлет )))
кир
2019-10-01 13:04:51
Игорь Ильин, фиг вам, самобытным.
кир
2019-10-01 11:25:59
Люди будут жить там, где работа есть. Се ля ви.
Горожанин
2019-10-01 15:56:05
кир, надо людям работу давать там, где они живут! Вся эта "миграция" и "вахтовка" приводит к разрушению семей, снижению рождаемости, брошенным старикам и прочему. Оседлый образ жизни всегда был прогрессивным
Zim
2019-10-01 10:59:22
Может это потому, что в районах все кто хотел и мог уехать из Карелии уже уехали и теперь идет только естественная убыль населения?
User
2019-10-01 10:34:47
Когда население сократится до того, что сокращаться будет уже некому, сокращаться оно вообще перестанет и Карелиястат наконец-то сможет нарисовать красивую статистику об отсутствии сокращения населения.
zanoza
2019-10-01 10:28:00
Так ничего не меняется к лучшему, вот и идёт сокращение населения, всё закономерно.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.10.2019 13:43
Обществоведение
Почему одни люди, не имеющие собственного жилья, годами снимают чужие квартиры, а другие смело идут за ипотечным кредитом и обзаводятся собственным жильем?

Чтиво

22.10.2019 12:30
Без политики
"Спина горит огнём", "кол в спине", "в шею вступило", "руку отняло", "не разогнуться" — эти "пытки" знакомы почти каждому человеку, боль в спине не щадит никого.

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?