Назначена дата конкурса по отбору кандидатур на пост главы Петрозаводска

Новости. Политика
12:58, 18 Октября 2023
фото: © администрация Петрозаводска

Новости партнеров

Депутаты городского совета назначили дату конкурса, на котором определятся кандидатуры на должность главы карельской столицы.

В среду, 17 октября, на заседании Петросовета депутаты назначили дату конкурса, на котором определятся кандидатуры на пост главы столицы Карелии. 

Конкурс пройдет 20 ноября. В состав его комиссии от городского совета вошли депутаты Галина Васильева, Павел Петров, Александр Ханцевич и почетный гражданин Петрозаводска Николай Черненко.

При этом депутаты от КПРФ и «Яблока» отказались голосовать. На заседании представили этих партий Наталья Захарчук и Дмитрий Рыбаков заявили, что выступают за прямые выборы главы городского округа.

Напомним, конкурсу будет предшествовать прием документов от соискателей, который пройдет с 23 октября до 3 ноября. Затем комиссия проведет собеседования с претендентами, отберет не менее двух кандидатур и представит их для голосования на ноябрьской сессии горсовета, которая состоится 24 ноября.

Предполагается, что в конкурсную комиссию войдут восемь человек. Четырех утверждает Петросовет, а вторую половину – глава Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.