890x80

"Не выдержали нервы": Глава Лахденпохского района Карелии написала заявление об отставке

Новости. Политика
13:36, 27 Февраля 2020
фото: © Администрация Мийнальского сельского поселения
Загрузка...

Глава Лахденпохского района Галина Тимина 25 февраля написала заявление об уходе по собственному желанию.

Как рассказала Галина Тимина "Столице на Онего", 25 февраля она приняла решение покинуть пост главы Лахденпохского района.

"Я 25 февраля написала заявление, что ухожу по собственному желанию по состоянию здоровья, - сказала Галина Ивановна Тимина. - Ухожу с поста главы Лахденпохского района, а главой Мийнальского сельского поселения остаюсь".

Галина Тимина сообщила, что главой Мийнальского сельского поселения она является с 2006 года и руководит уже четвертый срок, а вот главой района стала недавно.

"Впервые главой Лахденпохского района я стала в 2013-ом, потом ушла, а потом вернулась, - призналась Тимина. – Уходила, потому что нервы не выдерживали. И теперь опять нервы не выдержали, но больше не вернусь: все - лимит исчерпан".

Вопрос о смене главы Лахденпохского района обсудят депутаты на сессии 19 марта, пока Галина Тимина продолжит исполнять обязанности руководителя.

По нашей информации, Галина Тимина приняла решение уволиться после конфликтной ситуации с чиновниками правительства Карелии.

Ранее сообщалось, что в Лахденпохье отец сменил сына на должности главы города.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Joker
2020-02-28 11:46:21
Интересная история, многое не понятно, т.к. нет достаточной информации, а много эмоций... Во-первых, глава района не может подписывать никаких бумаг по распоряжению землёй, как и глава администрации, т.к. ещё при Худилайнине вопросы земли переданы на уровень республики..Вообще глава района это выборное депутатами ,из депутатов,должностное лицо, не получающее заработную плату.
Njkdez
2020-02-28 10:21:56
Когда Мирошник уйдет? Стеллу и ту вовремя поставить не способна?!
житель+
2020-02-28 09:56:32
Интересно,а кто эти четверка чиновников и кто у них пахан? А на сессию Лахденпохского района надо выехать группой с прессой и пригласить для обзора Криминальную программу. Что такое -власть? Власть выбирается народом и перед ним должна отчитываться. У нас власть избирается и сразу же ставит народ на место. Пора возвращать приоритеты. И сделать надо на примере Лахденпохского района.
Беня
2020-02-28 02:16:02
Это правильно. Иначе так и сдохнешь горбатым ударником. И жысь-только-держись всего одна, и здоровье в Магните не купишь, несмотря на все это изобилие, которое дала нам демократия.
Если доживу до пензиона, сразу ХРЯСЬ! и на пензию выйду :)
Изя
2020-02-27 20:31:55
Для ФСБ , МВД , Прокуратуры , СК для проведения проверки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! SOS !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
" Причина в следующем чиновник требовал чтобы были подписаны документы по отчуждению ряда земельных участков. Тимина отказала так как это не законно. чиновник сказал,что доложит главному и ее выкинут. Сегодня в 9.00. собралась четверка чиновников …. И расправились с женщиной которую сами же упрашивали в свое время возглавить администрацию. Я думаю дальше комментарии не нужны. "( ссылка на комментарий)
олег
2020-02-27 22:18:00
Изя, прокуратура только Российская нашей доверия нет. Новому прокурору России надо готовить документы........Они есть.
Изя
2020-02-28 08:46:32
олег, понял , переговорю .
новый
2020-02-27 17:53:31
Замечено, что чинуши очень любят фотографироваться в служебных кабинетах. На этом фото полный комплект чинушеских атрибутов : телефонная трубка возле ушной раковины, важный документ в руке и карандаш для пометок не требующих отложения. Плюс типа серьезное выражение лица и значимость собственной персоны. Это вам не это..
Беня
2020-02-28 02:11:07
новый, кстати, телефонов должно быть штук 10-15. По виду это максимум старший специалист :) :) :)
олег
2020-02-27 18:13:30
новый, зависть гложет или правительству подвываешь......
zanoza
2020-02-27 16:39:41
Почему республиканские чиновники вмешиваются в деятельность глав администраций? Кто им это позволил? Высшим должностным лицом в районе является глава муниципального района. Глава местной администрации на принципах единоначалия руководит работой местной администрации, или, иначе говоря, исполнительно-распорядительным органом муниципального образования, который решает все текущие вопросы жизни района. И нечего совать свой нос в дела глав администраций!
Изя
2020-02-27 17:31:28
zanoza , Не перестроится им , для этого мозги нужны и порядочность , и хоть немного уважения к людям , соблюдения законов . Жуткие люди ))))) :)
новый
2020-02-27 15:28:29
У лахтинского тюленя неспроста подгорает. :)
нетюлень
2020-02-27 15:14:29
Не желала подписывать незаконные документы об отчуждении земли(обычно в Приладожье - в пользу питерских толстосумов).
Насчёт "нового" все сомнения позади, :) но прочие хоть подумали бы, за кого вписываетесь по простоте душевной.
Изя
2020-02-27 17:33:10
нетюлень, Да , это мысль , тоже так подумал . Не захотела вместе с " приставами " в тюрьму садится . :)
насмешница
2020-02-27 15:25:24
нетюлень,
да, это первое, что приходит в голову
Koira
2020-02-27 14:22:41
У представителей ПЖиВ сдают нервы перед началом проверок их финансовой деятельности.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

10.07.2020 16:44
Капитал
В Карелии компании, работающие в сфере добычи и обработки камня, объединились в Ассоциацию.
10.07.2020 13:57

Чтиво

09.07.2020 11:59
Без политики
Шеф-повар ресторана диетического питания "Кивач" Олег Ефремов рассказал, почему выбирает карельские овощи, ягоды, мясо и рыбу для приготовления блюд, которые подают на стол гостям известной карельской здравницы.