Новости. Общество
14:34, 22 Мая 2019
фото: ТАСС / Станислав Красильников

Независимые АЗС Карелии больше не могут зарабатывать на бензине

Загрузка...

Независимые АЗС в Карелии держаться за счет работы павильонных кафе и торговли маслами и смазками; бизнес на продаже топлива перестает приносить прибыль, считают участники рынка.

Несколько дней назад Независимый топливный союз, объединяющий несетевых продавцов нефтепродуктов, обратился с письмом на имя вице-премьера РФ Дмитрия Козака, в котором содержалась информация о том, что "ситуация на топливном рынке может выйти из-под контроля".

Глава Независимого топливного союза Павел Баженов указывает в документе, что оптовые цены на топливо растут, при этом сохраняется «заморозка» розничных цен, которая не позволяет АЗС повышать цены в соответствии с рынком. Это, по оценке Баженова, может привести к кризису компаний.

"Рост оптовых цен съедает маржинальность топливной розницы. Оптово-розничная маржинальность по Аи-92 в среднем по России на сегодняшний день составляет 5 руб. за литр, по Аи-95 и дизтолпиву в районе 6 руб. за литр. Учитывая логистические издержки, данный уровень оптово-розничной маржинальности уже приводит к однозначным убыткам предприятий нефтепродуктообеспечения", — отмечает ассоциация.

Что предлагает делать в данной ситуации Топливный союз, читайте в статье Александра Гнетнева на страницах интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

stranger
2019-05-22 15:38:30
Независимые АЗС, от кого и от чего? Самую большую маржу в РФ имеют посредники, паразитирующие структуры особо приблежённые к "телу".
Американец
2019-05-22 14:56:21
невидимая рука рынка все отрегулирует. Г. Явлинский
Горожанин
2019-05-22 15:34:51
Американец, Явлинский сию глупость не говорил. Изучайте историю российских реформ
Американец
2019-05-23 10:19:49
Горожанин, он просто угробил Россию
Мизантроп
2019-05-22 14:49:04
Хе-хе-хе.... Вот оно звериное мурло капитализма. Сильный сжирает слабого. Ну ка, ну ка, спойте мне песню про конкуренцию, хе-хе-хе...
dgin
2019-05-22 14:40:18
Задушили всё таки малый и средний бизнес в угоду Игорьку Секину и др. приближённым к телу .
Американец
2019-05-22 14:56:00
dgin, неуважаемый!
Для сведения свидомых и прочих ПаЦриотов. Когда в правительстве был Сечин, то благодаря его активному участию, акцизы на внутреннем рынке были минимальны, а экспортная пошлина была высокая, но .опализам англосаксонским это не понравилось и Сечина убрали, налоги подняли для внутреннего рынка.
Вы когда врёте, так хоть фактами подкрепляйте, а то от народа можете и керзовым сапогом по морде получить.
У вас ведь быть лакеем запада - это счастье
dgin
2019-05-22 15:06:49
Презренный , хамить то не надо , дядя-америкос , пиндостаном отдаёт .. Всякую чушь городить научился смотрю , а думать нет . Отвечать не буду , тошнит от тебя .
Мизантроп
2019-05-22 21:01:56
Американец,
Абсолютно верный и мудрый взгляд.
Путин - это Катехон России!
Давно известно: "Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России"
Потому как, убери Путина и вы останетесь наедине с Набиуллиной, Кудриным, Грефом, Медведевым, Чубайсом и Ольгой Вячеславовной Глацких и Виктором Васильевичем Золотовым...
Убери Путина - мигом вцепятся они в ваше горло и загрызут к чиновничей матери.
Американец
2019-05-22 15:39:58
dgin, правду ты не любишь, сказать нечего. Страннно, что по твоему Путин не виноват, что цена на бензин выросла. У вас это в первую очередь.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 10:54
Без политики
Пяточную шпору ни с чем не перепутаешь – острую боль в пятке, как будто оттуда торчит гвоздь или острые шипы, от неё не спасают народные рецепты, а таблетки помогают лишь на время. Так можно жить годами, а можно – избавиться от неё раз и навсегда!

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?