Новости. Общество
13:20, 22 Января 2019

Новые лица не появляются в партии власти из-за отсутствия конкуренции на выборах, уверен политолог

Загрузка...

Мы являемся свидетелями нивелирования культуры выборов как процесса, считает политолог из Карелии Олег Реут.

Как пишет эксперт, губернаторская выборная кампания-2017 прошла в суховато технократическом ключе. Результат врио не был победой лучшего над худшим. При явке в 29% не получилось даже с натяжкой говорить, что новый руководитель республики воплотил для жителей Карелии хоть какое-то альтернативное будущее и обеспечил возвращение "особого внимания Москвы".

Многие наблюдатели обратили внимание на то, что Артур Парфенчиков не стал сближаться с партией власти – в "Единую Россию" не вступил, хотя в статусе вольнослушателя партсъезды посещает. Сама региональная парторганизация стала постепенно переходить в агрегатное состояние. В него же погрузился и региональный координационный совет сторонников "Единой России". Стимулы к борьбе, политическое чутьё, практические навыки – всё это было выветрено постоянными договорными матчами и предопределённостью выборов.

Подробнее читайте далее.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

DrBoroda
2019-01-22 22:52:45
Дак, кто их пустит?
тезка Высоцкого
2019-01-22 18:43:31
не предприняли срочно меры
и из саратова тотчас
капитализма злобный вирус
распространился по стране
тезка Высоцкого
2019-01-22 18:41:48
в своей квартире один дядя
давно построил коммунизм
но правда не для всех построил
а для любимого себя
тезка Высоцкого
2019-01-22 18:40:36
капитализм пришел к карелам
и в магазинах не найти
ни хлеба чтоб со вкусом хлеба
ни молока чтоб молока
кир
2019-01-22 16:56:11
Две трети людей далеки от управления даже небольшой бригадой. Чего вы хотите от непрофессионалов? Никаких выборов быть не должно. Может спортсмены, космонавты, учительницы и богатеи вам счастье принесут? Никогда.
Жорж
2019-01-22 15:58:38
Лучше всего расформировать этот субъект , Так сложилось , что нём стабильно отсутствуют полит. силы и власть способные обеспечить достойную для граждан жизнь . Лучше присоедениться к тем субъектам , которые в состоянии развиваться ( Питер или Лен.область ).
Горожанин
2019-01-22 14:09:06
То, что народом манипулируют,- это проблема не власти, а самого народа. Не подставляйся и собственные мозги включай. Нормальные у нас выборы, грех жаловаться! Просто на них ходить надо и голосовать, как считаешь нужным. Не позволять, чтоб в твое отсутствие на выборах за тебя другие решали. И не вестись на ловко подбрасываемые идеи типа "все равно от меня ничего не зависит, не пойду на выборы, пусть им будет хуже". Хуже будет только тебе
Мизантроп
2019-01-22 14:28:43
Горожанин, Во Франции нормальные выборы. Чего их, лягушатников так раскалбасило?
Горожанин
2019-01-22 16:13:39
Мизантроп, так они и не скрывают. чего! Их даже "либеральная рыночная экономика" перестала устраивать. У них тоже богатых и ничего не производящих стало слишком много...
Шкет
2019-01-22 13:59:27
Безпросветное политболото с безликими полит.персонажами , .Полная деградация партий , общ.организаций и профсоюзов . А как следствие и тупиковая нелегитимная власть , пронизанная кумовством и непрофессионализмом чиновников .
zanoza
2019-01-22 13:40:40
Выборы превращены в простую формальность! Все уже знают где выбираются губернаторы и главы регионов. Ничего у нас народ не решает, он просто является заложником закулисных политических игр. Народом просто манипулируют.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 13:09
Обществоведение
Обезлюдивание республики не смогут остановить даже мигранты.
15.07.2019 12:54

Чтиво

Сегодня 11:19
Без политики
"РКС-Петрозаводск" и жилищно-коммунальная служба Тюбингена "Stadtwerke Tubingen" (SWT) сотрудничают уже давно, с 1993 года.

Опрос

У вас есть кредит?