Новые-старые троллейбусы из Москвы прибыли в Петрозаводск (ФОТО)

Новости. Общество
10:36, 02 Октября 2020
фото: © Троллейбусы города Петрозаводска
Загрузка...

В столицу Карелии поступили первые три троллейбуса "Садовое Кольцо" из Москвы.

В паблике "Троллейбусы города Петрозаводск" выложили фото транспорта, пополнившего автопарк троллейбусного управления.

"Первые три троллейбуса МТрЗ-52791 "Садовое Кольцо" из Москвы, уже прибыли в Петрозаводск", - пишут в паблике.

Как сообщили в администрации Петрозаводска, в течение недели в карельскую столицу будут доставлены ещё семь машин.

"Договорённость о выделении ГУП "Мосгортранс" десяти высвободившихся из хозяйственного оборота, но годных к эксплуатации троллейбусов была достигнута ещё в прошлом году. В связи с пандемией процесс безвозмездной передачи машин начался только сейчас", - отметил председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации Петрозаводска Андрей Бекелев.

Новые троллейбусы заменят часть парка муниципального предприятия "Городской транспорт", исчерпавшего свой ресурс. Они выйдут на линию после регистрации и санитарной обработки.

Ранее сообщалось, о поставке из Москвы в Петрозаводск техники 2009-2010 года выпуска договорились правительства Карелии и Москвы. В 2018 году далеко не новые троллейбусы поступили в столицу Карелии из Санкт-Петербурга.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Изя
2020-10-02 16:01:03
Нормальные для мухосранска троллейбусы . если нищие карелы и убогие власти в регионе не могут обновить парк в принципе , то и этому надо радоваться :)
zanoza
2020-10-02 17:38:05
Изя, дарёному троллейбусу в мотор не смотрят :)
Изя
2020-10-02 19:51:58
zanoza, Вот тут ты , молодец с целую )))
нетюлень
2020-10-02 15:47:17
Троллейбус в Москве ликвидировали как вид, так что есть шанс, что на этот раз не совсем "на тебе, убоже...".
zanoza
2020-10-02 12:37:33
Какая же в Петрозаводске безнадёга! А ведь когда-то Петрозаводск был чистым, ухоженным и красивым городом с хорошо налаженной инфраструктурой. А что сейчас? Неприглядные дома в самом историческом центре, разбитые тротуары и дороги, полно заброшенного, сгоревшего, обвалившегося и тд и тп. Общественный транспорт -это вообще больная и похоже неизлечимая тема. Причина всей этой разрухи мне не совсем понятна. Ведь к 100-летию республики были направлены колоссальные средства, где они? На эти средства , при правильном подходе ,можно было много чего сделать, а что мы имеем? Разбитые тротуары из-за затянувшегося ремонта, бездумно спиленные деревья в скверах и парках , да и по городу , гнилая инфраструктура ЖКХ, убитый городской транспорт....и т.д., и т.п. Такое впечатление, что городом управляют вредители!
Дмитрий Сергеевич
2020-10-03 11:41:29
zanoza, хотя недавно наш Губер, сравнил Петрозаводск и Прагу и вывод был таким: Петрозаводск почище будет и тд... Ржунемогу))) Грустное все это политиканство.
David
2020-10-02 12:59:49
zanoza, Много людей уехало а их места заняли орки и подобные ново-кирские. Вспомните где находится предыдущий председатель Петросовета и кто мэр?! Петрозаводск давно стал их стараниями Петрозадовском!
кир
2020-10-02 15:01:54
Давидка - это ты не своё место занимаешь, орк. Из тебя и занозы непутевая цивилизация складывается.
Ты уезжал, а чего вернулся? Не нужны там такие? А тут можно безнаказанно придуряться годами. Как ты или леопольдик.
zanoza
2020-10-02 17:37:12
кир, о какой цивилизации может идти речь в нецивилизованном обществе направленном на самоуничтожение?
zanoza
2020-10-02 13:12:54
David, и это очень грустно осознавать .
кир
2020-10-02 12:23:04
Пешком ходить совсем отвыкли.
Juniper59
2020-10-02 11:19:02
Это хорошо, это вовремя. Питерские, которые 1990 года производства, как раз доржавели до нужной стадии, и ничем, кроме бортовых номеров и некоторых надписей, от наших родных уже не отличаются.
dimchik19725
2020-10-02 11:02:56
Кто нибудь ещё ездит на троллейбусах вообще? 4 отменили,3, 6 ходит хрен пойми как из за закрытия моста.. Остались только троллейбусы связывающие Кукковку и центр, ну и 1 ещё. Всё! Других районов в городе не существует!
Юнипер
2020-10-02 11:02:45
ну и хорошо, это всё же лучше, чем имеющиеся гнилые ведра.
Помните, как яблочный сити-манеагер ради пиара , чтобы избраться во второй раз, снизила стоимость проезда???

Пусть они б/у, но это лучше, чем вообще ничего. Может еще несколько дадут?
нетюлень
2020-10-02 22:06:21
Юнипер врёт как дышит. Повторного избрания не могло быть в принципе, потому что кто-то где-то решил, что городу нужен сити-менеджер, избираемый горсоветом, ну вы поняли, кем. Так и сделали. В результате теперь совсем неясно, кто реально управляет городом. Ясно только, что едрос.
...Дадут, догонят и ещё дадут. Подарили 5 автобусов для пригорода, здесь из них собрали 3 пригодных. Один вроде ходит ещё. Щедра метрополия!
Os
2020-10-02 11:54:06
Юнипер, зато ездить тогда стали на троллейбусах. Пои Ширшиной была здравая мысль к вечерним поездам и окончанию спектаклей подавать троллейбусы, правда, они чуть раньше уходили, чем все люди могли воспользоваться. А Мирошник запретила даже автобусам ходить после 22 часов потому что прибыли не приносят хозяевам и добирайся с Ласточки пешком теперь.
Не глупый
2020-10-02 11:00:32
Фраза:" списанные" звучит неприятно....
Представил себе в Советское время пришли бы "списанные" или бэушные троллейбусы, что было всем не до смеха...это уж точно...
Leopol'd
2020-10-02 12:36:08
Не глупый, в советские годы списанные из армии парашюты передавали в ДОСААФ и ничего!
А тут троллейбусы, они по земле катаются.
Сергей Загорский
2020-10-02 10:41:56
Троллейбусы из СПб прибыли в 2018 г.
Надо бы знать вопрос, о чём пишите...
Алексей84
2020-10-02 11:16:57
Сергей Загорский, сколько всего должно прибыть из Москвы? Я слышал, что 22 машины.
mts
2020-10-02 10:40:09
Просто потрясающе. Все налоги с недр Карелии идут в Москву. Обратно б.у. техника. Как будто мы республика третьего мира. Позор конечно. Рядом финка с первым местом в мире по уровню жизни населения и рядом Карелия - не скажу какая. Полный диссонанс.
Os
2020-10-02 10:55:47
mts, их бы не отдали, если бы Москва не ликвидировала у себя троллейбус, по мнению московских властей - отсталый вид транспорта.
тетка
2020-10-02 11:22:03
Os, не отсталый , а просто Москве ненужный, т.к есть много других видов транспотрта. Нам с ними не равняться. Маловато троллейбусов пожертвовали.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

23.10.2020 12:45
Без политики
Биоматериал на коронавирус COVID-19 в "Клиники на Чайкиной" теперь можно сдать и по субботам.