Нургалиев опасается срыва сроков ввода в эксплуатацию объектов ФЦП развития Карелии

Новости. Экономика
11:32, 26 Октября 2018

Новости партнеров

Мероприятия федеральной целевой программы выполнены всего на 5,4%.

Заместитель секретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев выразил обеспокоенность медленными темпами реализации Федеральной целевой программы развития Карелии до 2020 года. Об этом член государственной комиссии по подготовке празднования 100-летия образования республики заявил на встрече с депутатами карельского парламента, которая состоялась 26 октября.

По словам Нургалиева, в настоящее время мероприятия Федеральной целевой программы развития Карелии выполнены всего на 5,4%. Заместитель секретаря Совбеза России обратил внимание собравшихся на задержку разработки проектно-сметной документации тех объектов, которые были включены в ФЦП. Это может привести к срыву сроков их ввода в эксплуатацию.

Напомним, государственная программа развития Карелии до 2020 года была принята правительством России в качестве своеобразного подарка федерального центра к юбилею республики и считалась чуть ли не главным достижением бывшего главы региона Александра Худилайнена, хотя российские власти не выполнили взятые на себя обязательства по финансированию ФЦП из государственного бюджета – ни в 2016, ни в 2017 гг. Объем ежегодных ассигнований из федеральной казны должен был составить 3 миллиарда рублей, но такая сумма в проект государственного бюджета оказалась заложена только в 2018 году.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей