Объявлены новые тарифы на вывоз мусора для населения Карелии

Новости. Общество
14:41, 25 Апреля 2018

Размер платы за вывоз мусора изменится с 1 мая.

Для жильцов многоквартирных домов он составит 93,89 рублей с человека в месяц.

Для жильцов индивидуальных домов эта сумма составит 84,83 рубля.

Об этом сообщили сегодня на брифинге в правительстве министр строительства, ЖКХ и энергетики республики Олег Ермолаев и директор ООО "Автоспецтранс" Иван Новиков.

Почему меняются тарифы, читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Navicom Navicom
2018-04-26 06:17:49
Правильнее платить с количества мусора, а не с человека или квадратного метра. Математика 5-ый класс...
Инженер Брунс
2018-04-25 17:46:05
вообще-то абсолютно правильное наконец решение, что данный тариф будет с живой души, а не с квадратного метра. Наш великий тутошний либерал Вася Попов сидит на теплом испанском пляже, спрятав свои фаберже в песок и воняет, что все неправильно. Шёл бы ты, Вася, лесом.
Лично мне выгоднее будет платить тариф с человека, а не с кв метра. И выгода пару сотен рублей составит в месяц.
А Попов кроме как орать, что все воруют, больше ничего не может. Орёт тот, кто сам заляпан, вон он и смердит.
кир
2018-04-25 18:51:53
Инженер Брунс, было неправильно платить с квадратного метра.
Уля
2018-04-25 17:29:20
"С 1 мая жизнь россиян резко изменится":-так В.В.П. обещал здесь во всех страничках это всплывает....
zanoza
2018-04-25 16:40:58
Вот и дождались! Конкурс на вывоз мусора выиграло ООО "Автоспецтранс",уставный капитал 10 000 руб.,учредителем является Корпарация Развития ,которая в свою очередь учреждена республикой в лице Госкомимущества.В сущности абсолютно подконтрольное правительству предприятие.Причём само ООО "Автоспецтранс" не имеет на балансе уборочной техники, будет для уборки и вывоза мусора нанимать подрядчика-МУП "Автоспецтранс".Вот и вся тарифная политика.
Мизантроп
2018-04-25 16:53:04
zanoza, Так вроде туда же, в Корпорацию, пришел Савельев, "экономист" всея Карелии, хе-хе-хе... Вот, уже результат. Дебилы, мля....
кир
2018-04-25 16:38:13
Простой вопрос на засыпку. Как будут брать деньги за мусор с хостелов, которые имеют хитрожопые людишки во многих жилых домах?
кир
2018-04-25 16:24:37
Попов, не надо себя отделять от людей среди которых живешь и времени. Две трети жителей могут своровать при случае, а попав во власть будут делать то же самое, что и предшественники.
Попов
2018-04-25 14:54:53
Все язык в ж...у засунули город в г...не, почему?
Попов
2018-04-25 14:54:23
Мусорная мафия захватила г.Петрозаводск, город в г...не,почему? Кто крышует мусорную мафию Мизинкова,Мирошник? Почему тротуары в г..не и песке? На газонах что? Когда эти жадины наворуют до горла по самое не балуй? Побаловать некоторые наверное себя могут для себя вот сексшопы открывают на самом главном пр.Ленина, почему? Чтоб детей растлевать? Мерша не видит? Пох..р?
Попов
2018-04-25 14:49:51
Фотографии надобно слать в прокуратуру. Когда каждый третий житель из 260 000 жителей г.Петрозаводска направит жалобу,письмо с фотографиями в прокуратуру тогда в мерии зачешутся, мерша соточку рублей в месяц получает и ей пох...р на мусор, песок на тротуарах,немытые автобусы,асфальт на дорогах который сахарный растаял по весне.
Инженер Брунс
2018-04-25 15:11:10
Попов, cлышь, Пупок, а не напомнишь ли всем, кто рулил в Автоспецтрансе во времена, когда Галя Ширшина в городе орудовала?

Чья родственница? Как фамилия депутатши ? А потом ее муженек очень неплохо порулил в Троллейбусном? Или склероз на мозгах?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

15.06.2021 16:13
Обществоведение
В советские времена Онежское озеро в Карелии дарило красоту и гордость за родной край, давало многим работу и достаток, возможности досуга и путешествий.

Чтиво

12.06.2021 23:16
Личное мнение
Главный редактор «Столицы на Онего» Наталья Захарчук стала очевидцем спасательной операции на Онежском озере, когда утонули трое подростков.