"Очень печально ": Жители одного из микрорайонов Петрозаводска пожаловались, что власти забыли про них (ФОТО)

Новости. От читателей
08:05, 24 Февраля 2021
фото: читатель "Столицы на Онего"
Загрузка...

Жители Первомайского и Октябрьского районов рассказали, как их лишили возможности заниматься спортом.

В редакцию "Столицы на Онего" пришло письмо от жителей Первомайского и Октябрьского проспектов, где они рассказали, что власти лишили их возможности заниматься спортом на свежем воздухе недалеко от дома.

"Вот и очередная зима близится к завершению. Бесплатных катков в районе Первомайского и Октябрьского проспектов так и не появилось. Два года прошло с тех пор, как закрылась ДЮСШ № 6 на Варкауса: два единственных катка, которые пользовались большой популярностью, теперь стоят в снегу. Само здание ДЮСШ № 6 находится в полуразрушенном состоянии с дырами вместо окон и валяющимися повсюду мусором и коньками из существовавшего когда-то проката. Стадион "Машиностроитель", где когда-то также заливали каток, тоже пустует: здесь есть лыжня, по которой ходят одинокие бабульки со скандинавскими палками и редкие дедульки на лыжах. У лицея №40 и школы №38 катков не заливают, сколько я себя помню в этом районе. Мне очень печально видеть, что власти забыли про то, что в нашем районе тоже живут люди с детьми, которые помимо хождения в "Луми", хотели бы заниматься спортом на свежем воздухе. Не катаясь в центр на мобильный каток, где количество людей ограничено, и не тратя время на проезд в транспорте", - написали горожане.

Также авторы письма поинтересовались: почему в других районах заливаются катки у школ, а у них уже которое десятилетие стадион "Машиностроитель" находится на какой-то странной реконструкции, которой не видно ни конца ни края?

"Из администрации приходят отписки, по которым понятно, что "когда-то" "что-то будет", а так пока можно заниматься и в "Луми". Похоже, что на месте пустующей хоккейной коробки действительно "что-то" будет: только это будет не каток и не спортивная школа для детей, а очередной жилой комплекс", - предполагают обеспокоенные петрозаводчане.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

усталый
2021-02-24 17:10:09
врунофф, не знаю как насчет игры в городки, но здания и сооружения КарНЦ РАН за эти годы он привел в порядок. Чего только здание автохозяйства на пр. А. Невского стоит.
врунофф
2021-02-24 17:28:11
усталый, да ничего там твое автохозяйство не стоит. Стоит иногда в гараже ржавый ГАЗ-66, а под него деньги на бензин списывают. Вот и все гаражное хозяйство. Прокуратуре интересно будет.
врунофф
2021-02-24 17:38:30
врунофф, дополню, что в сарае метеостанции в сулажгоре тоже стоит разукомплектованный ЗИЛ и на него тоже деньги списывают. Вот такие у нас учоные. Доценты с кандидатами.
усталый
2021-02-24 13:15:58
до 1987 стадион содержал АО "Петрозаводскмаш". Затем он создал хозрасчетное учреждение спортивный клуб "Машиностроитель", который сам должен был зарабатывать деньги на содержание спортивных сооружений. Руководил спортклубом Федоров А.А. При нем заливалась хоккейная коробка, на футбольном поле зимой и летом играли в футбол. Проводились городские, республиканские соревнования, тренировки ДЮСШ.Проходили уроки физкультуры школ и техникумов. Работал тренажерный зал, была площадка для игры в городки. Все кто хотел мог заниматься. С его уходом в 2007 году в КарНЦ РАН все рухнуло.
врунофф
2021-02-24 14:55:09
усталый, вот так называемые учОные и играют с тех пор в городки на Пушкинской. Сборная в количестве 800 штук. Не грустят. :)
Njkdez
2021-02-24 10:35:15
Мирошник, предположительно помнит, экс депутатов гену и валеру. Только премия квартальная предположительно ближе и нужней?
театральный критик
2021-02-24 10:06:44
Там краснокнижные лишайники обнаружились :)
Njkdez
2021-02-24 10:06:11
Все знают шо тот самый стадиончик под контролем не без известного бизнесмена, в которого из гранатомета стреляли, предположительно недавно он желал отдать стадион под застройку, поиметь есче больше кэш лавэ, да подружка экс депутата предположительно не смогла не подмогла.
врунофф
2021-02-24 09:54:03
Кто конкретно написал и фоточки прислал ? У каждого доноса есть фамилия, имя и отчество
Беня
2021-02-24 10:16:46
врунофф, это тайна следствия :)
David.
2021-02-24 10:15:57
Есть имя известного стукача- Наташка Кирковна Врунова по кличке " критик".
Dima
2021-02-24 09:25:55
При совке и при Ельцине там следили за газоном, а при поднявшемся с колен обнуленыше на это денег нет.
кир
2021-02-24 10:52:25
Dima, самобытный, изрыгнул яд и день начался.
Беня
2021-02-24 10:19:18
Dima, причем тут обнуление? Не надо искать оправдания. Нахрен вам газон, вы все равно ни во шо, кроме занудных комментов играть не умеете.
David.
2021-02-24 09:17:15
И не сделают ничего, потому что вы им никто. Выборов нет!
кир
2021-02-24 10:20:40
давидка не может никого выбирать. Он как и офф тоже со справкой. Только частично дееспособный.
Толик
2021-02-24 09:13:40
Сначала посмотрите выступление Сергея Соседова , журналиста и музыкального критика,на круглом столе,где он дал чёткое объяснение : почему бардак и неразбериха, а потом сами то, организуйте какие нибудь секции,два огромных района!?!? Неужели не найдется затейники, блин!?!
Чего ждать от "спрута"? Надо шевелиться и заниматься делом!!!
nae
2021-02-24 09:39:20
Толик, не шевелятся, потому что дураков нет загреметь под уголовную статью.
David.
2021-02-24 09:38:13
Толик, Вообще-то жители города платят огромные налоги как явные так и скрытые. На эти деньги жрет огромный, бестолковый чиновничий аппарат задача которого как раз и состоит в обеспечении жителей благами и удобствами в том числе спортивными секциями и катками!
Беня
2021-02-24 10:28:21
David. кто тебе сказал этих глупости? Никому они ничего не должны. Чиновничий аппарат существуя решает две цели и это так в всех странах во все времена:
1. обезопасить себя от внешних факторов
2. обеспечить себе финансирование
Работа с населением это пункт 1, противозвездюлёвые маневры :)
David.
2021-02-24 10:43:06
Беня, я тоже самое написал выше. :)
Изя
2021-02-24 09:09:48
Они не забыли про вас , просто не вспомнили ))) :)
Гость
Выбор читателей