Одним из доказательств вины Залецкой по делу "Петропита" стало количество телефонных звонков

Новости. Политика
13:29, 01 Декабря 2017

Новости партнеров

В Верховном суде Карелии началось рассмотрение апелляционных жалоб осужденных по делу о мошенничестве.

Ранее Петрозаводский городской суд приговорил экс-директора ТД "Ленторг" Александру Корнилову к 3,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет и 500 тыс. штрафа. Депутат паралмента Карелии Ольга Залецкая получила 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет и обязали выплатить 500 тыс. штрафа. Анастасия Кравчук получила 3,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет, ее обязали выплатить 500 тыс. рублей штрафа. Гражданский иск частично удовлетворен. В пользу мэрии суд постановил взыскать с обвиняемых 11,3 млн рублей.

Осужденные и прокуратура обжаловали решение городского суда в вышестоящей инстанции. Ольга Залецкая, Анастасия Кравчук и Александра Корнилова попросили вынести оправдательный приговор.

"Доказательством вины, оказывается, является количество звонков между мной и другими обвиняемыми. То есть между мной и Поповым, мной и Кравчук. Не их содержание, а говорили о выборах Ширшиной, а именно количество", - сказала в суде Ольга Залецкая.

"При этом сторона обвинения пользуется расшифровками аудиозаписей, которые есть у них в распоряжении. Речь идет об аудиозаписях прослушивания телефона Попова. Когда я обратилась в городской суд и попросила дать расшифровку имеющихся в распоряжении следователей записей, трех периодов по 180 минут, мне было почему-то отказано. Мне не понятно, почему сторона обвинения можете ими пользоваться, а Залецкая – нет", - сказала руководитель карельского отделения партии "Яблоко".

Следующее заседание суда состоится 5 декабря.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей