Около 30 новых случаев ковидной инфекции выявлено в Карелии за последние сутки

Новости. Общество
08:56, 18 Августа 2020
фото: © РИА Новости / Илья Питалев
Загрузка...

Общее число заболевших COVID-19 в республике на 18 августа составило 2752, сообщили в оперштабе РК

В республике зафиксировано 28 новых случаев коронавируса: в Петрозаводске – 14, в Костомукше – 6, в Прионежском районе – 2 (поселок Пай и деревня Бесовец), в Пряжинском районе – 1 (поселок Эссойла), в Беломорске – 1, в Кеми – 1, в Кондопожском районе – 3 (Кондопога – 2, село Спасская Губа – 1).

Выздоровели еще 12 человек: в Петрозаводске – 5, в Лоухском районе – 1, в Медвежьегорском районе – 3, в Сегежском районе – 1, в Прионежском районе – 1. Также выписан еще 1 работник подрядной организации, которая строит распределительную подстанцию 330 кВ "Ондский".

Всего выздоровели 1986 человек.

С начала эпидемии в Карелии зарегистрировано 24 летальных исхода.

Проведено 131622 исследований (+901)

На самокарантине находятся 853 человек (-43 за сутки).

В обсерваторе никто не пребывает.

Число выявленных случаев коронавирусной инфекции в Карелии – 448,6 на 100 тысяч населения, по России этот показатель в 1,4 раза выше и составляет 632,2 случая, по Северо-Западу – 659,9.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

насмешница
2020-08-18 11:55:34
Почему-то "людишки" и "кровавый режим" исчезли из комментариев. Слишком актуально? Велено сменить пластинку?
кир
2020-08-18 12:04:02
насмешница, скоро будет. Сорока на хвосте принесла. Уже скучать стала с отсутствием нестандартного комментатора. Потому что яд некуда девать? :)
насмешница
2020-08-18 12:42:24
кир,
из леса?
кир
2020-08-18 13:09:41
насмешница,
«Из лесу, вестимо;
Отец, слышишь, рубит, а я отвожу». ©
zanoza
2020-08-18 11:53:42
А вчера было рекордно низкое число заболевших Ковид, зато было рекордно высокое число заболевших ОРВИ. Но жизнь всё расставляет по своим местам, как бы не старались некоторые приукрасить статистику.
Вася
2020-08-18 10:03:33
Главная ставка Луки — это сценарий «растерявшиеся на лугу овцы сами тянутся обратно в загон».
кир
2020-08-18 10:30:46
Вася, шизофреник с погоста вернулся.
Вася
2020-08-18 10:00:39
Белорусы здоровеют день ото дня. У нас на глазах апатичные беларусы становятся энергичными и инициативными, собираются в общество.

Энергичное, мотивированное и сознательнее общество — это полная противоположность бабки Вали и Киры.
кир
2020-08-18 13:11:14
Вася, тебе с рюкзачком прямо к ним.
кир
2020-08-18 09:56:53
Корона заставит нас родину любить.
Ткачев
2020-08-18 12:42:19
кир, Родина есть только у идиотов.
У пролетариата нет отечества - так что ему все равно, кто его грабит .
У бизнеса нет отечества потому, что отечество там, где норма прибыли выше.
Воровской власти нужно, чтобы пролетарий думал, что у него есть отечество, чтобы он до последней капли крови защищал эту власть.
А нормальный человек будет защищать только общестественное устройство, в котором запрещена эксплуатация - то есть узаконенное воровство. А эксплуататоры пусть сами себя защищают. И ежели что - откочевал - и забыл.
кир
2020-08-18 16:05:41
Ткачев, твой пролетариат и буржуи живут в этом мире по природному инстинкту.Еду, бабу и пещеру надо отобрать у других. Создать потомство, а там хоть трава не расти.
ПлачУ и ПлАчу
2020-08-18 19:24:46
Ткачев, тебя сегодня явно до отрыжки накормили... идеями.
Ткачев
2020-08-18 16:41:19
кир, Идеи только тогда становятся материальной силой, когда они овладевают массами. Так учил Ленин. Но большинство трудовых человеков очень далеки от различных идей, теорий о труде, капитале и эксплуатации. Они просто верят той или иной информации, которую им скармливают власти, но это ТОЛЬКО ДО ТОЙ ПОРЫ, пока есть что есть и есть где жить.
кир
2020-08-18 13:13:33
Ткачев, бизнес отрицаю полностью. А родина у каждого есть. Это природное чувство. Его отменить нельзя.
zanoza
2020-08-19 16:54:07
Ткачев, так это ты отмечать собрался, а ни я :)
Ткачев
2020-08-18 17:01:49
zanoza, Отмечают: день памяти, день траура, годовщину смерти, но в разговорной речи также можно и день рождения, и юбилей "отметить". Не благодари.
zanoza
2020-08-18 16:54:23
Ткачев, плохая идея отмечать такое событие, но Россия всё же жива, пусть и в урезанном виде.
Ткачев
2020-08-18 16:34:11
zanoza, Да не быстро. В августе 21 тридцатник отмечу.
Ткачев
2020-08-18 16:27:52
кир, В Первую мировую, чё не захотели помирать с музыкой? А, лапоть? Восстание Спартака тоже немцы проплатили? Запомни, мой недалекий друг, когда на дворе РКМП инфляция в 1600%, страна рассыпается, идёт война не пойми за что, вопрос о причине Октябрьской революции отпадает сам собой, — Кто тут временные? Слазь! Кончилось ваше время.
кир
2020-08-18 15:48:21
Ткачев, идеология коммунизма проиграла подарок, свалившийся в результате переворота в царской империи на немецкие деньги с помощью либерастов того времени. Нового человека не создали, а войну выиграли не благодаря партийному руководству, а вопреки ему. В народе на защиту страны встало многовековое природное чувство, "помирать, так с музыкой".
zanoza
2020-08-18 15:36:29
Ткачев, быстро же ты открестился от родины .
Ткачев
2020-08-18 14:20:20
zanoza, Это у тебя каша в голове. У меня БЫЛА Родина - весь Советский Союз. А потом кончилась. Живу в России как в гостях и всё оглядываюсь: "где же моя Родина?"
насмешница
2020-08-18 14:18:11
Ткачев,
архаичное
zanoza
2020-08-18 14:11:55
Ткачев, ну у тебя и тараканы в головушке! Это у тебя родины нет, а у нас она есть ,была и будет!
Ткачев
2020-08-18 13:31:44
кир, Россия (вполне вероятно) развалится на княжества. Ты тогда чьих будешь? Что будешь считать своей родиной? НЕТ У ТЕБЯ РОДИНЫ. Потому что это - пустое, деревенское, понятие, вообще не имеющее смысла. Смысл имеет строй.
Вася
2020-08-18 09:54:26
Поехала кукуха не тока у Киры, а у целого поколения.
Ткачев
2020-08-18 12:36:54
Вася, Большинство людей живёт "не приходя в сознание".
кир
2020-08-18 13:14:02
Ткачев, точно так. :)
Неравнодушный
2020-08-18 09:37:22
Изолируй себя от всех и останешься в живых.
Изя
2020-08-18 09:02:20
Ну чо что выявили ? А как лечили и лечат , если лечат чего то . рассказали бы )) :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.09.2020 14:45
Капитал
Бывший работник "Карелия ДСП" рассказал, как оттуда вывозят металл, несмотря на арест приставами имущества завода.

Чтиво

17.09.2020 11:38
Личное мнение
Вышла в свет книга-исследование Николая Яковлевича Копьева о современной политической истории России и президенте Путине.