ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Спорт
14:23, 05 Ноября 2018
фото: ФОТО: biathlonworld.com.ua

Олимпийский чемпион: "Спортсменам нечего делать в Госдуме. Нечего там задницы просиживать!"

Загрузка...

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов предложил запретить спортсменам становиться депутатами Госдумы РФ.

Тихонов выразил мнение о том, что спортсмены не должны становиться депутатами после окончания карьеры, пишет со ссылкой на сайт биатлониста "Фонтанка.ру".

"Развал в спорте начался давно. С принятием такого закона о допинге, где предусмотрены смехотворные штрафы в 50 тысяч, надо подумать, чтобы запретить избирать в Госдуму по партийным спискам наших спортсменов-олимпийцев», — заявил Тихонов.

По мнению олимпийского чемпиона, спортсменам нечего делать в Госдуме. "Занимайтесь своим делом! Нечего там задницы просиживать. Вас на трибунах не видно никогда и нигде. В принятии какого нормального закона вы поучаствовали? Вы только выкладываете в соцсетях результаты голосования по пенсионной реформе и гордитесь, что ставите собственный народ в такие условия", — добавил он.

Среди работающих в Госдуме олимпийских чемпионов числятся Владислав Третьяк, Вячеслав Фетисов, Ирина Роднина, Александр Карелин, Светлана Журова и Светлана Хоркина, пишет "Фонтанка.ру".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Рита
2018-11-05 21:59:28
"Рукоподнималки" давно потеряли самостоятельность,особенно после повышения зарплат до космического уровня,весь депутатский корпус выполняет формальную миссию,дабы изобразить что всё по закону, решает всё только один человек.....своё мнение у кого и было если ,те уж далече....или ....
Насчёт спортсменов правильно,а то как на КВН-е кто то пошутил: "предложили депутату посоветоваться с сидящими рядом,а с кем,подумал он?: справа -гимнастка,слева - боксёр....
однозначно
2018-11-05 19:14:18
zanoza, и что с того, что он олимпийский чемпион ? Пуп земли и авторитет всея веков ? Пьер Кубертен придумал в свое время эту всемирную развлекушку для бездельников, которую возвели в ранг величия. А в подоплеке то что? Какие-то специально обученные людишки непонятно зачем быстрей бегают на сотовые доли секунды, выше прыгают и кидают вдаль деревянные палки с железяками. Планета обезьян, не более того.
кир
2018-11-05 18:59:46
Навскидку, в Думе должны быть профи, а не баба Валя с Оксаной Пушкиной и спортсмены иже с ними. Никаких рабочих и крестьян с космонавтами. И тем более пенсов.
zanoza
2018-11-05 18:42:51
Да всю эту думу нужно распустить! Бездельники! Решение всегда исходит от одного человека.Так зачем,спрашивается,кормить армию депутатов? Только для того,чтобы соблюсти формальности!
Leopol'd
2018-11-05 17:17:15
Дело и сказал.
Спортсмены могут быть чиновниками по спорту, тренерами. А разработка законов - удел юристов, производственников и пр.
Тем более спортсмены высшего уровня как правило просто не знают, откуда что берется. Их всегда спонсируют!
однозначно
2018-11-05 15:00:56
А чем этот Тихонов полезен для общества сам? Всю жизнь кормился из бюджетного корыта, ничего полезного не производил, усиливал парниковый эффект планеты за счет выделения углекислого газа и не более того. Что полезного он сделал для общества ? Может у токарного станка стоял, может космические корабли запускал ? Может хлеб сеял или на фронтах кровь за родину проливал ? Нет. Просто его не взяли в Госдуму и дедуля обиделся. Бесполезный спортсменишка вместе со своими бесполезными олимпийскими медалями.
zanoza
2018-11-05 18:39:52
однозначно, он олимпийский чемпион! Разве этого мало?
alsu
2018-11-05 17:34:47
однозначно, у нас много бюджетников кормятся из мелкого бюджетного корытца. Вы больной на голову, однозначно!
deep
2018-11-05 14:59:48
Правильно, добавить сюда ещё певцов, артистов. В Думе должны быть люди создающие материальные ценности: рабочие, колхозники, врачи, учителя, обязательно пенсионеры и безработные.
насмешница
2018-11-05 17:39:59
deep,
колхозников не существует в природе, все остальные, вами перечисленные, материальные ценности не создают - они их тратят. Кроме рабочих. Вы марксист?
deep
2018-11-05 19:26:02
насмешница, я социалист-реалист. Думу, в текущей реальности, следует упразднить, создать Политбюро, а в Правительстве организовать «тройки», конкретно отвечающие за «своё» направление в промышленности: станкостроение, самолетостроение.......и все фамилии народ должен знать!
Мизантроп
2018-11-05 23:47:59
насмешница, Пустое сердце бьется ровно, в руке не дрогнет пистолет. (с)
насмешница
2018-11-05 20:26:28
deep,
а "тройки" будут революционную законность вершить по отраслевому принципу? Мизантропу этот проект понравится, наверное
ПлачУ и ПлАчу
2018-11-05 16:14:03
deep, комментаторы местные тоже недалеко ушли. в приличной Думе должны быть ДУМАющие и грамотные - законы писать, а поскольку законы текущем состоянии от слова ЗАКАЗать, то и сидят, кто попало, лишь бы покладистые, типа бабы Вали.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

07.12.2018 12:37
Капитал
Что скрывают планы республиканских властей приватизировать государственный пакет акций лесопромышленного холдинга?
06.12.2018 10:26

Чтиво

07.12.2018 15:50
Без политики
В преддверие новогодних праздников хочется купить подарки всем, кого любишь, и именно в такие моменты хочется иметь возможность хоть где-то сэкономить.
04.12.2018 16:05

Опрос

Сколько вы готовы потратить на подготовку к Новому году?