ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
10:42, 28 Февраля 2018

Освещение деятельности Минсоцзащиты на ТВ обойдется Карелии в 500 тысяч

Загрузка...

На сайте госзакупок размещен заказ о проведении аукциона на производство и трансляцию программ о деятельности министерства социальной защиты Республики Карелия на телевидении.

Как следует из документов заказа, на эти цели министерство готово потратить 500 тысяч рублей из региональной казны.

Речь, в частности, идет о  производстве двух студийных телепередач длительностью 30 минут каждая и одной студийной телепередачи длительностью 15 минут и размещении их в эфире телеканала, "предоставляющего услуги населению без оплаты, транслируемого, в том числе, в обязательном порядке на территории Республики Карелия, с охватом не менее 80% населения".

Аукцион намечен на 12 марта.

Комментарии

12345
2018-02-28 15:12:06
Если каждое министерство в год по поллимона не будет на освещение своей деятельности тратить, то за несколько лет можно на строительство десятка квартир для детей-сирот насобирать. Или это - не важно?
Мизантроп
2018-02-28 15:27:01
12345, А если отменить частную собственность на общественные средства производства, то за год можно будет расселить всех из аварийного жилья в пустующие сейчас квартиры. И самое главное, будет не жалко сраных поллимона на освещение вот такой благородной деятельности минестерства. Хе-хе-хе...
gaudealis
2018-02-28 14:46:36
500 тысяч на освЕщение - это ещё не всё!
Даёшь ещё 500 тысяч на освЯщение!
Американец
2018-02-28 14:08:46
а во сколько нам обошлись видеоотчёты так называемого мэра Гали Ширшиной? Или уже забыли?
Плейшнер
2018-02-28 12:13:02
Нужное дело , хоть посмотрим как главные соц.работники по Парижам и Китаям ездят , чего там делают на народные деньги.
dgin
2018-02-28 11:53:56
Народ сам поймёт если будет польза от этого ведомства .Одни книги закупают , другие время на ТВ . Реальными делами когда займётесь , чиновники.?
YellowSubmarine
2018-02-28 14:04:33
dgin, "Реальными делами..." прославиться нельзя! Поэтому - НИКОГДА!
Извините!!!
deep
2018-02-28 11:03:14
А "кудрины" кричат: НДС поднять, НДФЛ поднять, пенсионный возраст поднять! Конечно, на тупые траты деньги (наши налоги) нужны. Дурдом, однако.
Горожанин
2018-02-28 10:49:17
Важна не "деятельность", важны результаты. А они в освещении не нуждаются - если их нет, так никакое освещение не поможет. Бессмыслица в трате денег. Раздать нуждающимся по 1000 руб. - вот вам и деятельность "с охватом" в 500 человек!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:32
Обществоведение
Депутаты Петросовета одобрили выделение денег на школу и садики, что в некоторой степени позволит решить серьезную городскую проблему с записью и очередями в образовательные учреждения.
17.07.2018 08:58

Чтиво

13.07.2018 13:29
Личное мнение
Журналист и блогер Наталья Ермолина рассказала о том, почему ей никто не нравится.

Опрос

Нужны ли России такие дорогостоящие мероприятия, как Чемпионат мира по футболу и Олимпиада?