ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
10:12, 06 Июля 2018

Парфенчиков готов приглашать на работу в Карелию иностранцев

Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков заявил о кадровом дефиците в регионе и допустил возможность привлечения квалифицированных специалистов из других стран.

Об этом Парфенчиков заявил на форуме "Диалог бизнеса и власти".

"В чем сегодня одна из проблем бизнеса: это подготовка квалифицированных ответственных кадров. В любой отрасли сегодня эта проблема, начиная от туризма, заканчивая крупным машиностроением",- сказал глава Карелии.

"Перед нами сегодня стоит задача обратного миграционного притока. Нам сегодня нужны специалисты",- сказал губернатор.
В каких сферах, по мнению главы Карелии, нам нужны спеиалисты, читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Плейшнер
2018-07-06 16:18:13
Сколько строительных трестов , энерг.организаций ,пром.предприятий ВУЗ ов , , и не найти руководителя региона и не сформировать правительство из профессионалов .? Что же так всё у нас запущено .
кир
2018-07-06 15:51:54
Никого удерживать не надо. Пусть правят безлюдными, холодными территориями.
User
2018-07-06 13:37:18
Попытался представить квалифицированных иностранных специалистов на среднекарельской зарплате. Бу-га-га! Оставшихся местных специалистов хотя бы удержите, пока они все не послиняли от вашего "улучшать условия социальной среды в регионе в части образования, медицины, культуры и т.д.."
Беня
2018-07-06 21:23:31
User, мои аплодисменты :)
Справедливорос
2018-07-06 12:23:37
mentor , он только по рождению местный , так он весь в Москве , в другой жизни , красивой и богатой .
Горожанин
2018-07-06 11:48:31
В университетском городе нет специалистов?!
Неравнодушный
2018-07-06 11:40:49
Вот незадача... А на ЕГЭ все были такие нарядные.
mentor
2018-07-06 10:49:55
Может Главе (голове) стоит подумать о том, чтобы трудоустроить коренных жителей Республики? А потом думать о гостях?
deep
2018-07-06 10:46:37
Пристава, крупные специалисты в любой отрасли капиталистического хозяйства закончились? И причём бизнес и карельская власть? Каким крупным, средним , мелким предприятием, как государственным, владеет и руководит правительство? Очередная «отмазка» от ничегонеделания. Прошло классное время, половина лета, для укладки асфальта и ЧТО? Потом , когда будет дождь и снег, опять будут укладывать «по новым технологиям»!!!!!!!!
xxxxxxx
2018-07-06 10:28:24
Карелам бы Главу ,да правительство откуда-нибудь квалифицированных найти , вот это было бы дело . Остальные бы работники сами бы нашлись .
Гость

Аналитика

14.11.2018 17:18
Обществоведение
Почти два месяца во всех районах Республики Карелия идут масштабные учения энергетиков, которые продлятся до 22 декабря.
09.11.2018 11:37

Чтиво

15.11.2018 15:24
Личное мнение
Карельские чиновники решили отметить главный государственный праздник республики через два с половиной месяца.

Опрос

Почему реконструированный в Петрозаводске садик оказался опасным?