Парфенчиков извинился за срыв сроков сдачи перинатального центра в Петрозаводске

Новости. Общество
14:54, 16 Января 2018

Новости партнеров

Глава Карелии Артур Парфенчиков рассказал, когда все-таки планируется открыть перинатальный центр в Петрозаводске.

В октябре 2017 года полпред президента в Северо-Западного федеральном округе рассказал, что поставлена задача до конца года все перинатальные центры ввести в эксплуатацию, лицензировать, чтобы в первом квартале 2018 года они заработали.

Как пояснил глава Карелии Артур Парфенчиков во вторник на встрече с редакторами местных СМИ, власти готовы принять центр от подрядчика в полном соответствии с усовершенствованным проектом. Объект проверяют контролирующие ведомства. Составлен список замечаний, которые необходимо исправить.

"Я хотел бы принести всем извинения, потому что когда мы в марте 2017 года собирались, мы были нацелены, чтобы к 29 декабря наш центр принял первые роды", - сказал Артур Парфенчиков.

Он добавил, что финансовые обязательства регион исполнил и необходимые для строительства деньги перечислил. Объект находится под пристальным вниманием карельских властей.

"Я думаю, что в апреле мы закончим все строительные работы и здание примем. Если говорить обо всех процедурах лицензирования, формирования медицинского персонала, материальных обеспечений, запуска кухни, то, май-июнь крайний срок", - сказал Артур Парфенчиков.

Планируется, что в мае-июне перинатальный центр примет первых рожениц, уточнил глава Карелии.

Строительство Перинатального центра на 130 мест на Лесном проспекте ведется с декабря 2014 года в рамках программы развития перинатальных центров в РФ. Для проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию перинатального центра выделено около 2 миллиардов рублей из федерального бюджета, еще 489 миллионов направила республика.

Сроки сдачи объекта несколько раз переносились.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей