890x80

Парфенчиков показал, как будут выглядеть после объединения ж/д вокзал и автовокзал Петрозаводска

Новости. Общество
09:56, 26 Октября 2021
фото: страница Артура Парфенчикова Вконтакте

Новости партнеров

Глава Карелии Артур Парфенчиков продемонстрировал эскизное изображение будущего транспортного узла, объединяющего железнодорожный вокзал и автовокзал Петрозаводска.

Губернатор разместил эскиз на своей странице Вконтакте.

По его словам, в рамках создания транспортного узла вдоль железнодорожных путей со стороны Перевалки появится дорога, которая соединит железнодорожный вокзал, автовокзал и улицу Чапаева.

«Новая дорога пойдет вдоль существующей пешеходной дорожки. Во-первых, это позволит разгрузить центр. Автомобилям с Перевалки, Древлянки и Сулажгоры больше не нужно будет ехать на площадь Гагарина, чтобы успеть к поезду. Во-вторых, будет решен вопрос с парковкой. Проектом предусмотрено строительство автостоянки со стороны улицы Фурманова, рядом с новым пешеходным мостом. В-третьих, новая инфраструктура будет удобна и для пассажиров из районов: приехав на поезде в Петрозаводск, они с комфортом смогут перейти на автовокзал и пересесть на нужный пригородный рейс», - написал Парфенчиков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Горожанин
2021-10-26 13:56:39
Ненаучная фантастика! Проще на новом месте построить
Сеня
2021-10-26 11:42:04
Да не будет ничего , первый раз что ли . хе хе строители блин хе хе
Вася
2021-10-26 11:00:25
Вот помню раньше Катанандов хотел вобще вокзал вынести за город,а Ленина соединить с Фрунзе.
Бабенка
2021-10-26 10:56:28
Все краснокнижные лишайники загубят
Эндшпиль
2021-10-26 10:44:16
Полагаю шо подобный эскиз позор для думающего человека, корпуса зданий от советских времен (которые едро и в хвост и в гриву) которые технически и морально устарели. Как не модернизируй сельский м/ж дырка все равно в полу остается. Где места для парковки? На улице? А зимой с детьми колясками, инвалидам? Вся Республика соберется, туристы, а парковки равнозначны парковкам у домов на картинке, а зимой? Удобно? Да не врите уже два здания растянуты на пустыре, необходимы современные перемены, а не эти косметические процедуры, впрочем когда только чай кофэ умеют пить, по айфонам трындеть, косметичкой пользоваться, и командиру в ножки кланяться. Наверное после чебуреков из лосятинки вообще думать лень, от слова совсем, только на репостики картинок в вк силы, мощь, удаль остается. Бестолковый проект однозначно, зарплату за даром получаете.
баян
2021-10-26 10:42:41
Откуда Деньги Зин? Пенсии сначала сделайте достойные
Leopol'd
2021-10-26 10:31:21
Сколько ждёт ремонта мост на Мерецкова? Сколько ждёт второй очереди гоголевский мост? А это гораздо меньшие деньги.
Так что лишнего не ожидайте...
Эндшпиль
2021-10-26 10:18:27
Два соседа, один правоохранитель другой барыгакарлик, наркотой. Сосед за своих деток не боялся, шо деток на дурь подсадят, 10 лет, боролся каждый день. Два соседа один автобусный перевозчик второй правоохранитель, автобусы без касс и билетов годы по Петрозаводску. И вдруг случайно один депутат председатель хапать начал, а адвокатом записалась бывшая правоохранительница. Как так получается?
Изя
2021-10-26 10:42:16
Эндшпиль, как то сложно сразу понять кто есть кто ?)))) :)
Вася
2021-10-26 10:13:35
Пригласят на Кремлёвскую ёлку.
Эндшпиль
2021-10-26 10:11:38
«Новая дорога пойдет вдоль существующей пешеходной дорожки. Пойдет, пойдет, пойдет, пойдет, пойдет, пойдет, пойдет, ой оей пойдет, пойдет, нальет, чебурек из лосятинки, сойдет, Бондарчук, Мирошник кто третий был в доме 19?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 16:42
Обществоведение
Один из фигурантов резонансного «дорожного дела» Игорь Новокшонов вышел на свободу.

Чтиво

Сегодня 15:37
Личное мнение
Для того, чтобы почувствовать себя счастливым, среднестатистическому россиянину нужно меньше среднего заработка финна.
23.11.2021 14:01