Парфенчиков прокомментировал возможную сделку с "Яблоком" и суд по делу "Петропита"

Новости. Политика
10:18, 30 Августа 2017
Загрузка...

Врио главы Карелии Артур Парфенчиков высказал свое мнение о слухах, что региональное отделение "Яблока" пошло на сделку с властями.

Как сообщает "Коммерсантъ", по слухам, партия "Яблоко" отказалась от выдвижения кандидата против врио главы региона в обмен на условный срок для фигуранток дела Петропита.

"Довольно эмоционально на вопрос о договоренностях с "Яблоком" реагирует и Артур Парфенчиков. "Чего? Хочется сказать: вы что, охренели?" — смеясь, говорит он и добавляет, что впервые о таком слышит", - пишет издание.

"Я даже не очень хорошо знаю, что это за суд. Эти вопросы находятся в компетенции суда, следствия, и я точно не буду участником таких договоренностей. Тем более влезать в обещания и уголовный процесс. Вообще-то я достаточно серьезный юрист и уважаю себя в определенных принципах. Поэтому на такое никогда не пойду", - сказал Парфенчиков.

На вопрос, почему же, по его мнению, "Яблоко" не выдвинуло кандидата, он ответил: "Может, они поняли, что со мной можно работать".

Ранее Петрозаводский городской суд приговорил Анастасию Кравчук и Александру Корнилову к 3,5 годам условного срока заключения, а Ольгу Залецкую — к 4 годам условно. Каждой присужден штраф в полмиллиона рублей. Кроме того, все трое солидарно должны выплатить администрации Петрозаводска 11,3 млн рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

ненец
2017-08-31 07:24:20
"Может, они поняли, что со мной можно работать"
Головокружение от " успехов"?! :)
Омен Григорий Иосифовия
2017-08-31 03:43:04
И нафиг нам такой губернатор, который никуда не будет влезать!?Помоему не надо мешать честному и справедливому расследованию, а влезать как раз надо, чтобы первое было!
Гарик
2017-08-30 18:21:29
grigorjev , пиши пока не поздно питицию за отставку врио в интернете...первый подпишу.
Робинзон
2017-08-30 16:29:46
"Яблоко" растоптало "выборы" по сути, не приняв в них участие ,теперь скучный ряд избирателей будет тихо шуршать(кто пойдёт) к урнам, чтобы бросить бюллетень и уйти также тихо и непонятно зачем....и это называем выборами?!
grigorjev
2017-08-30 14:23:22
В ближайшее время услышим про "серьезного юриста" серьезное... Тут "демари" правильно пишет про некоторых чинуш. Сидят на должностях... В миннаце например, ряд "спецов" виновных нарушении Уголовного кодекса РФ, продолжает работать... Тут и слабак в юриспруденции возмущается!
Гарик
2017-08-30 15:17:03
grigorjev, про " серьезного юриста" поподробней нельзя ,его судьба не безразлична ??(((((((((((((((((((((((
эдуард3
2017-08-30 12:07:30
В защиту Евгения Белянчикова.

Евгений мог себе позволить в предположительном ключе
Немного публику тряхнуть и растревожить , чтоб было так
на выборах, не очень скучно здесь!
Он помнит, как Попов когда то, был уличен, что кандидата
поменял, на что вы знаете наверно, ну вот оттуда родился пиар.
Мне кажется у Яблока дела неважны , прессуют их как в бочку сельдь. Что делать- демократии бывают очень разны, и их вина
конечно в этом есть.
Артур Олегович идет по жизни честно, и впереди открыты горизонты все, и здесь , конечно, надо быть предельно честным,
ведь злопыхателей вокруг не перечесть!

На Выборы народ идите, я слышал будут лучшие столы, закусим братцы , может даже выпьем - за Край любимый тост поднимем все!

кир
2017-08-30 11:05:50
Это мнение озвучил Е.Белянчиков и не ответил за свои слова. Даже с работы не погнали. Что за времена, что за нравы?
эдуард3
2017-08-30 13:45:17
кир,

Это демократия Кир, пиши, что хочешь, говори что хочешь.
Но на выборы явку обеспечь, нет угрозы в королевстве - все поле чудес вовремя вспахано, засеяно нужными сортами, теперь будем ждать урожай.
Кир - отдайте свой голос за светлое будущее, просят нас через Столицу каждый кандидат. Поднять тему , для достойного ответа, это тактический
ход в арсенале у каждого кандидата.
кир
2017-08-30 14:48:27
эдуард3, демократия не нужна нашим людям. Они исторически ещё не вышли на должный уровень и я не верю в их способность выбора.
Andrey+
2017-08-30 12:11:27
кир, из всей независимой журналистики в Карелии только, пожалуй, Евгений Белянчиков и остался! Кстати, с юридической точки зрения, пишет безупречно: нигде нет утвердительных предложений, как и положено журналисту, проблему освещает под разными углами мнений. Вот, вам, к.и.р., чем Белянчиков костью в горле стал?!
кир
2017-08-30 14:58:54
Andrey+, ну, если журналист пришёл в СМИ , то он должен выражать мнение и другой части населения, а не только взгляд "белых одежд" и "противников режима". А других то очень много и они составляют большинство. И вообще у меня в горле нет костей, я простой уличный наблюдатель, которого интересует мотивация поведения людей в разных ситуациях.
Demari
2017-08-30 10:44:36
ВРИО ,сделал вид ,что не при чем.... А чиновник ,который курировал заплечные дела ..осталься при свое должности. Значит ,все будет так же ,как при Худи....
Гарик
2017-08-30 10:25:50
Про Яблоко. " Может, они поняли, что со мной можно работать". Обычно наоборот главы субъектов работают со всеми полит.силами в регионе , не наоборот. А , если кто не понял ?? Гнобить и сажать их )))
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.09.2020 14:45
Капитал
Бывший работник "Карелия ДСП" рассказал, как оттуда вывозят металл, несмотря на арест приставами имущества завода.

Чтиво

17.09.2020 11:38
Личное мнение
Вышла в свет книга-исследование Николая Яковлевича Копьева о современной политической истории России и президенте Путине.