Новости. Общество
11:45, 25 Апреля 2019
фото: © Александр Рюмин/ТАСС

Парфенчиков раскритиковал получателей "серых" зарплат

Загрузка...

Глава Карелии высказал возмущение "психологией" части населения, которое получает "серую" зарплату, не платя налоги, но при этом ждет поддержки со стороны государства.

Эту тему губернатор затронул сегодня на заседании правительства республики.

"Люди даже не стесняются говорить об этом в публичной плоскости, в социальных сетях. Никто не считает это зазорным. А я вот работаю в серую, не хочу платить налоги, потому что мне выгоднее работать так. То есть это считается частью некой общей культуры… Процентов 10 сейчас работают, не платя налоги, при этом высказывая достаточно амбициозные претензии государству", – заявил Парфенчиков. 

Подробности читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Изя
2019-04-26 15:29:56
иван киселев,
Если бы Парфенчиков об всём этом думал , он бы не был Головой РэКа , а так бы и сидел каким -нибудь прокурором в далёком Мухосранске .
иван киселев
2019-04-26 14:53:32
Парфенчиков не подумал о том что наверное люди не хотят платить налоги так как уровень жизни не соответствует нисколько тому чтобы хотеть это делать.
Наши мамы папы бабушки и дедушки платили всю жизнь налоги а уровень жизни так и остался аля "выживай". Я думаю пока власть не начнёт правильно пользоваться деньгами у граждан так и будет в сознании то что если я отдал налог то значит ещё несколько чиновников построили себе дома. Рыба гниет с головы. В этой ситуации голова это правительство.
ПлачУ и ПлАчу
2019-04-25 17:35:38
Если серые вне закона, почему столько чиновников не занимаются выявлением и штрафованием? Стукачей ждут? Или своих же супругов и матерей жалко штрафовать? Смешные обидки от человека, власть держащего - наведи порядок!, кто мешает?
кир
2019-04-25 18:15:28
ПлачУ и ПлАчу, правда твоя. Пенсион будет меньше. Рабы пятого поколения всё ещё рабы.
Lana
2019-04-25 15:51:33
Когда в стране воруют миллиардами и при этом не несут наказания, наивно полагать что рядовые граждане будут проявлять социальную ответствннность перед государством.
Grek
2019-04-25 15:31:15
Если олигархам не вводят прогрессивный налог , то чем хуже средний и малый бизнес , который уже и без того задушен налогами и всякими поборами . Тут или платить в серую , либо ноги протягивать . .
кир
2019-04-25 14:57:44
Судя по реакции, вы оправдываете себе подобных. Но у вас не получается "в конверте". Зато радостно и с воодушевлением воруете своё рабочее время, выдавая "на гора" хныкающие перлы. :)
Татьяна
2019-04-25 14:47:17
Сам то Парфенчиков знает ,что всю карелию продали москвичам и питерцам они то и не платят налогов ,в городе сортавала понастроили магазинов они кому платят налоги? В бюджете денег нет потому что у кормушки сидят воры,столько денег на всякие проекты федерального значения выделяется а воз и поныне там х
Павел
2019-04-25 13:48:28
В нормальной стране серых зарплат не должно быть,ну если немножко совсем, значит что-то не так в нашем королевстве, ведь народ уже не такой слепой как лет 10 назад,многие уже не смотрят "соловьиный понос" и другие лже-каналы,а читают яндекс новости,где много правды настоящей пишется....потому и нежелание кормить "туристов"....
Жуков
2019-04-25 13:28:17
Да у всех подрядчиков ООО " Автоспецтранс", больше половины работают не официально. Наведите элементарный порядок у участников закупок. Покажите пример как должно быть.
User
2019-04-25 13:21:16
Третий закон Ньютона в действии. Какова психология государства, ограбившего население, укравшего накопительную часть и 5 лет пенсий, такова и ответная реакция! Поэтому нефиг государственным мужам возмущаться, коль сами до такого страну довели!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.09.2019 14:12
Капитал
О том, как получить, а затем грамотно использовать материнский капитал, рассказывает главный бухгалтер компании "Баренц Групп", многодетный отец Дмитрий Сурков.

Чтиво

16.09.2019 12:40
Без политики
"Сказочная, потрясающая, невероятная и удивительная" – такими словами описывают новую детскую клинику на ул. Лизы Чайкиной, 5а "Здравляндия" её маленькие пациенты и их родители.
16.09.2019 11:59

Опрос

Нужно ли в Карелии включать отопление раньше установленных сроков?