ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
11:30, 09 Декабря 2017

Парфенчиков рассказал школьникам про прогресс и креатив

Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков побеседовал с учениками Университетского лицея о пассионарности мышления

 

В ходе своего визита в Университетский лицей Артур Парфенчиков провел встречу с одиннадцатиклассниками. Как сообщает пресс-служба правительства, у губернатора и будущих выпускников состоялся интересный разговор.

В частности, в ходе беседы Артур Парфенчиков поделился с учениками лицея мыслями о том, что считает важным в жизни человека.

«Самое важное - это креативность и пассионарность мышления. И в жизни, и в работе человек должен хотеть что-то творить. Задача государства – помогать и бизнесу, и общественным инициативам, и вообще инициативным людям»,- сказал Парфенчиков.

Также глава Карелии рассказал школьникам, что нацеленность на "прогресс и креатив" важны для человека в любом возрасте.

 «Возраст – вещь относительная. Не главное, в чем человек себя реализует, главное, чтобы он этого хотел. Одна мудрая фраза гласит: «Мы в этой жизни можем только оставить». Мы ничего с собой взять не сможем -  только оставляем. Оставляем результат своего дела, своих детей, внуков; кто-то оставляет стихи, кто-то – прозу, кто-то - картины, кто-то -  школу после себя. С этим настроем надо жить. И тогда даже  в 80 лет можно быть нацеленным на прогресс и креатив»,- заявил Артур Парфенчиков.

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-12-10 04:43:35
Teacher leave them kids alone!!!

Слушал же в свое время, тащился наверное, но вот смысла не понял наш губернатор похоже...
majan
2017-12-10 01:01:21
Карельский пасионарий вылупился ! Проханов напрягся.
deep
2017-12-09 18:18:51
" Прогресс и креатив" : какой пассаж!
grigorjev
2017-12-09 18:07:42
У этого "пассионарного" отсутствие знаний, без которых нельзя быть государственным (политическим) руководителем. Есть факты нарушения действующих законов, со стороны деятеля. Эти факты известны гаранту Конституции, прав и свобод человека и гражданина России. То есть - полный "кворум" для импичмента.
German
2017-12-09 16:50:30
Слова то какие детям говорил непонятные даже мне , воспитатель..... Езжал бы своим маленьким занимался , а не болтался и не отвлекал от учёбы детей своими приходами.
god
2017-12-09 16:01:31
Ну слова-то вобщем правильные ему написали. Однако, с пассионарностью перегнули. Одно дело болтать, другое - делать. Сам не пассионарий, а всё туда же, в лекторы. Провальный губернатор. Сомнительная команда. Всех в сад!
sherhan2
2017-12-09 15:57:40
Аккуратнее надо быть.А то вот тут недавно одному яичко откусили.Не помню,правда,за что. Но опасаться стоит.
кир
2017-12-09 13:40:34
О вреде курения нужна пропаганда. А креативность? Каждый второй креативен, да не в ту сторону.
voron
2017-12-09 12:02:36
а он наверное не рассказал наивным школярам, что после себя эти чиновники оставляют на месте процветающей Карелии -ПУСТЫНЮ, с разрушенными заводами, сельским хозяйством ( коровы падают от голода, на зверофермах норки пожирают друг друга) , а чиновники жируют и строят торговые центры для обнищавшего народа ...
Сеня
2017-12-09 11:51:25
Со временем про него будут писать сказания как креативно добил этот край своим пассионарным мышлением.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

21.09.2018 15:53
Тема недели
Что толкнуло петрозаводского маньяка на двойное убийство.
17.09.2018 13:04

Чтиво

21.09.2018 13:36
Личное мнение
В связи с трагическими событиями в Петрозаводске осталось много вопросов как к нашим доблестным правоохранительным органам, так и к власти в целом. 

Опрос

К чему приведет "налог для туристов" в Карелии?