Парфенчиков разрешил кафе и ресторанам работать круглосуточно и смягчил другие ограничения в Карелии

Новости. Общество
17:58, 05 Марта 2021
фото: страница Артура Парфенчикова Вконтакте
Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков с 8 марта смягчил ограничительные меры, введенные ранее в связи с коронавирусом.

Об этом сообщили в Оперативном штабе Карелии по борьбе с коронавирусом.

Так, кафе, бары, рестораны с 8 марта могут работать круглосуточно, разрешается организовывать в них развлекательные и танцевальные программы.

Разрешается работа танцплощадок, дискотек и других зрелищно-развлекательных мероприятий.

В развлекательных детских, игровых и батутных центрах увеличивается максимально разрешенное количество посетителей: одновременно не более одного посетителя на 4 кв. метра (ранее – на 10 кв. метров).

Залы кинотеатров теперь могут заполняться на 100%. Это же относится и к любым театрально-концертным мероприятиям.

Образовательным организациям разрешается проведение родительских собраний, а также занятий в «малышкиных школах».

Количество участников и зрителей спортивных соревнований в закрытых помещениях теперь не ограничено.

Вахтовикам больше не обязательно сдавать тесты на коронавирус перед началом вахты, а ее продолжительность теперь может быть менее двух недель.

Масочный режим и соблюдение социальной дистанции в общественных местах остаются обязательными.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Вася
2021-03-06 10:26:01
Генерал-лейтенант милиции в отставке потребовал расследовать дело либо о "дворце Путина", либо о клевете
бюджет
2021-03-06 14:50:33
Вася, во-во! За , типа клевету, на ветерана осудили, а за клевету ПРО дворец нет. Статус ветерана выше статуса Президента?
Серж
2021-03-06 10:40:49
Вася, вам чего то про дворец и его хозяина не ясно ?
Njkdez
2021-03-06 09:58:29
Теперь из дома 2, в секс шопы предположительно побегут, отовариваться?
Njkdez
2021-03-06 09:57:03
Только мэр столицы у него самая худшая предположительно.
Серж
2021-03-06 10:39:18
Njkdez, как такое может быть ? Может оба хреновые ?
Njkdez
2021-03-06 09:56:19
Артур Олегович лучший губернатор России!
Серж
2021-03-06 10:38:31
Njkdez, не ошиблись в выборе ?
Njkdez
2021-03-06 09:55:19
врунофф, на шконке чефиру предположительно хлебнул?
Вася
2021-03-06 09:44:28
В январе текущего года естественная убыль населения в России выросла в 2,5 раза в сравнении с январем 2020 года. Так, в прошлом месяце в стране умерло на 113 166 человек больше, чем родилось. Годом ранее разница составляла 45 255 человек.
Серж
2021-03-06 10:42:02
Вася, это прорыв , рывок или рай ???
Zim
2021-03-05 21:02:27
Так и митинги в поддержку Навального теперь разрешены, или нет?
Leopol'd
2021-03-05 18:48:31
К апрелю, к выборам мы станем единственной страной в мире, победившей covid19! После выборов начнётся 4я волна и ограничения вынужденно вернут.)
Беня
2021-03-05 23:25:02
Leopol'd, только не первая, а вторая. А насчет вернут - типун тебе на язык :)
Серж
2021-03-05 18:40:34
Полное фуфло с этим вирусом устроили власти , задолбали людей и списали свою некомпетентность и отсутствие результатов своей работы .
врунофф
2021-03-05 18:16:08
Галя, зажихай ! :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 09:35
Капитал
У людей, желающих пройти вакцинацию от COVID-19, часто возникают вопросы: какой тест нужно сдать перед прививкой от коронавируса и нужно ли его сдавать?

Чтиво

12.04.2021 15:50
Без политики
Боль в спине или суставе – невыносимое ощущение, которое преследует и днём, и ночью, напоминает о себе при каждом неловком движении, мешает работать, жить и радоваться жизни.