Новости. Общество
11:50, 18 Января 2019
фото: gov.karelia.ru

Парфенчиков заявил, что оптимизация школ планируется не ради экономии бюджета

Загрузка...

Реорганизация сельских школ, предусматривающая закрытие и укрупнение учреждений, не нацелена на экономию бюджетных средств, так как речь идет, напротив, об увеличении финансирования образования.

По словам Парфенчикова, смысл реорганизации сельских школ заключается в том, чтобы их ученики могли получать образование, соответствующее современным стандартам. Многие сельские школы не могут их обеспечить. 

Поэтому правительство намерено строить новые школы, модернизовать действующие и набирать туда детей сразу из нескольких населенных пунктов, добавил губернатор.

Подробности читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Ванёк
2019-01-19 14:20:29
Ведь врёт же и сам себе верит .
Мизантроп
2019-01-19 14:51:27
Ванёк, А что Платов с Недимоном как то по другому себя ведут? Хе-хе-хе... У них у всех курсы пройдены в РАНХиГС.
Иван
2019-01-19 14:10:12
Эти древние школы достали!!! Сколько можно!!!
Школы столетние, с такими же древними учителями, того гляди стены обвалятся и похоронят всех!
Лучше доехать до нормальной школы с современными условиями, Чем получить образование в «деревне Кукуево», а по результатам не поступить ни в вуз, ни в училище!
Мизантроп
2019-01-19 14:21:37
Иван, В этом все и дело! Не хотят они в "деревне Кукуево" никаких школ. Как и было в РКМП. ЭТО ИХ ИДЕАЛ.
Ты, сынок, не забывай, что живешь при капитализме! Школу "нормальную", до которой ты можешь доехать сейчас, закроют через 20 лет. Это капитализм.
ПлачУ и ПлАчу
2019-01-18 19:15:42
Зачем строить новые школы, если можно просто повысить оклады, тогда в учителя нормальные люди потянутся, а не троеШники безработные.
И министерства карельские надо в моногородах разместить - для оптимизации парковки в столице и наполнению школ в глубинках.
Татьяна
2019-01-18 17:30:25
Сестры дочка ездит из тикши в ледмозеро, после школы болтает без умолку, ребенка не остановить так ей интересно! Школа чстая,красивая,какието новые классы,а было черти что.теперь хоть есть надежда,что детей чемуто научат.
Беня
2019-01-18 16:03:28
В общем, в двух словах, перхоть будем лечить гильотиной. :)
Сеня
2019-01-18 14:28:19
Самая вредная ложь — это ложь хитрая, сложная и облеченная в торжественность и великолепие, как проявляется обыкновенно ложь религиозная.
Лев Николаевич Толстой
Неравнодушный
2019-01-18 19:13:51
Сеня, не поминайте лишний раз этого чёрта.
Жуков
2019-01-18 13:43:08
Победитель передачи " Где логика". Сначала уничтожим, а потом мы новый мир построим. Не поймёт губернатор , что мы живём сейчас , а не потом.
Евгений
2019-01-18 13:36:57
"модернизовать действующие и набирать туда детей сразу из нескольких населенных пунктов" - никто иной, как Артур Олегович, должен знать какие в Карелии Расстояния между населёнными пунктами. Так же он должен быть в курсе, какие у нас средства коммуникаций между теми же населёнными пунктами. Эта идея явно добром не закончится.
User
2019-01-18 12:40:04
В современных школах зоопарк из разномастных программ образования. Про какие такие стандарты речь?! С каждым годом уровень образования ниже и ниже, а населению четко объяснили "денег нет...". Так что не надо "ля-ля"! Этой болтовне уже никто не верит.
Американец
2019-01-18 12:36:39
не надо ля-ля....
уничтожаются не только школы, но и дет сады и медицина, народ сгоняют в города. Там вам и банки с кредитами и сетевые магазины с хавчиком. И плевать, что работы нет, есть кредиты, не можете платить - берите в другом банке, потом в третьем. Это ваши проблемы. Не можете - подыхайте,
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.02.2019 15:05
Политкухня
Президентское Послание-2019 – попытка вложить новое экономическое содержание в классическую, считавшуюся устаревшей военно-политическую форму. Ну, а что мы хотели в чётвертый срок Владимира Путина?

Чтиво

Сегодня 13:49
Личное мнение
В столице Карелии на презентации книги "Воинская слава Петрозаводска" вспомнили о том, что стела в честь присвоения городу почетного статуса до сих пор не установлена. 
12.02.2019 12:09

Опрос

Должны ли самовыдвиженцы участвовать в выборах главы Карелии?