Парламент Карелии поддержал предложение главы республики о введении в регионе курортного сбора

Новости. Экономика
13:41, 15 Июля 2021
фото: © Николай Смирнов / "Столица на Онего"

Новости партнеров

Инициативу республиканских властей теперь рассмотрит Государственная Дума РФ.

Перед уходом на летние каникулы Законодательное собрание Карелии большинством голосов поддержало губернаторскую инициативу о включении республики в число российских регионов, где проводится эксперимент по введению курортного сбора. Напомним, речь идет о дополнительной плате (не более ста рублей в сутки), которая взымается с туристов, проживающих на российских курортах, и идет на их сохранение и развитие. Сейчас в этом эксперименте участвуют Алтайский, Краснодарский и Ставропольский края и Республика Крым, правда, в Крыму курортный сбор пока не введен.

Как и полгода назад, когда депутаты впервые обсуждали предложение главы республики Артура Парфенчикова, оно вызвало немало вопросов, на которые карельские чиновники так и не смогли дать ответов – прежде всего, о тех доходах, которые получит отнюдь не курортный регион от дополнительных сборов с туристов, и об администрировании этих платежей. Однако отсутствие таких ответов никак не повлияло на итоги депутатского голосования – против губернаторской инициативы высказались только двое парламентариев.

Читайте подробнее в статье «Как содрать, а не заработать»

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей