Парламент Карелии принял "закон о 21 рубле" сразу в двух чтениях

Новости. Политика
11:14, 20 Февраля 2020
фото: ©Валерий Поташов/Столица на Онего
Загрузка...

Против законопроекта республиканских властей об индексации ветеранских выплат выступили только коммунисты и "яблочники".

Парламент Карелии подавляющим большинство голосов поддержал 20 февраля законопроект главы республики Артура Парфенчикова и депутатов от "Единой России" об индексации ежемесячных денежных выплат ветеранам труда и другим льготным категориям граждан. Законопроект, предусматривающий увеличение ветеранских выплат в 2020 году на 21 рубль, принят сразу в двух чтениях.

Против скандального закона выступили только коммунисты и "яблочники". Депутат от КПРФ Евгений Ульянов назвал законодательную инициативу республиканских властей несправедливой и предложил поддержать поправку, подготовленную оппозиционными фракциями. О ней же говорила депутат от "Яблока" Эмилия Слабунова, она предложила коллегам принять законопроект в первом чтении, а затем рассмотреть ее поправку, которая предполагает увеличить размер ветеранской выплаты до тысячи рублей, после чего проводить ее ежегодную индексацию.

"Сумма в 21 рубль является унижающим достоинство 127 тысяч ветеранов труда Карелии!", - заявила Слабунова на заседании республиканского парламента. Однако предложение оппозиции поддержали всего шесть депутатов.

Напомним, "законопроект о 21 рубле" был подготовлен республиканскими властями во исполнение решения Конституционного суда Карелии, который в ноябре прошлого года признал незаконным отсутствие индексации ежемесячных выплат льготникам. Сейчас размер ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда Карелии составляет 700 рублей, и он не индексировался в республике более 11 лет.

Читайте подробнее в статье "Индексация в 21 рубль как благодать".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2020-02-20 16:00:34
Майку тоже не давать надбавку. Пусть без неё живёт. Он был против Галины Ширшиной, которая снизила цену проезда в городском транспорте. :)
Жуков
2020-02-20 14:32:35
Молодцы отчитались, повышение прошло.
Сеня
2020-02-20 14:21:48
хм. до чего же гнилая партия , сами себя в могилу зарывают . Сколько уже антинародных законов на принимали . Ведь расплата наступит . И что тогда ????????????
Вася
2020-02-20 13:45:04
Чего ждать? Экономического краха, закономерно вытекающего из разнообразных успехов наших мудрых вождей?
Писарев
2020-02-20 14:23:23
Вася, С принятием Бога в Конституцию - вообще всё будет хорошо.
Готовьтесь...
Вася
2020-02-20 13:23:55
Зинаида Беликова считает, что слова Путина о повышении пенсий инвалидам и другим пенсионерам — слова на ветер, скорее всего ничего сделано не будет, так как за долгое время [20 лет правления] ничего сделано не будет.
Вася
2020-02-20 13:18:28
Президент России Владимир Путин ответил на вопрос о том, как ему сейчас живется, словами «очень хорошо».
Писарев
2020-02-20 13:36:08
Вася, В 17 раз с 2000г сказал, что времени на раскачку нет.
Вася
2020-02-20 13:02:30
Вам весь Мир завидует.
Mike
2020-02-20 12:55:37
Надо всем ветеранам перечислить заксобранию или лично парфенчикову эту прибавку. Причем делать это регулярно. Какой стыд. Какой позор. Какой цинизм. 
новый
2020-02-20 12:49:39
На выборах я выражаю довольство тем, что творится в стране. Полностью доволен нынешним режимом. Еще бы либерастню как следует зачистить, было бы совсем здорово.
Изя
2020-02-20 13:07:07
новый, Кто бы и сомневался )))))
тетка
2020-02-20 13:01:59
новый, а ты даже и плевка не стоишь.
Изя
2020-02-20 13:11:27
тетка, Стоит , стоит , даже два ))) :)
тетка
2020-02-20 12:35:43
Позор партии "Едим Россию"! Не клянчите больше голоса на выборах, вы их не получите.
Leopol'd
2020-02-20 14:53:33
тетка, вы думаете они им важны?! Результат мало зависит от реальных голосов.
тетка
2020-02-20 15:24:10
Leopol'd, У нас есть опыт по протестному голосованию, что-то все равно делать надо. Сколько еще можно терпеть издевательства над народом.
Изя
2020-02-20 15:42:04
zanoza, Мне почему то не ответить на твои комменты , не получается , сори .
Писарев
2020-02-20 15:33:58
тетка, Про ваш опыт поподробней, пожалуйста... Насколько я знаю, на любых выборах 70% - 80% одобрямса. Но вы продолжайте претворять свой опыт и дальше.
zanoza
2020-02-20 15:32:51
тетка, поддерживаю!
Изя
2020-02-20 13:06:33
тетка, +++++++++++++
Что ни день , то какой-нибудь едрос или едросы что-то нагадят людям , место таким в тюрьме ((((((((((((((((((
Гость
Выбор читателей

Аналитика

27.10.2020 12:27
Обществоведение
Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков считает, что пик заболеваемости COVID-19 в республике еще впереди, но это не повод для паники.

Чтиво

27.10.2020 14:00
Без политики
Тесты на коронавирус COVID-19 можно сдать теперь и по субботам в "Клиниках на Чайкиной".