ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
14:47, 31 Июля 2018

Патрушев раскритиковал ход выполнения ФЦП развития Карелии

Загрузка...

Сроки исполнения программы развития Карелии до 2020 года находятся под угрозой срыва, сообщил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.

"Хочу отметить низкую эффективность выполнения решений Государственной комиссии, несоблюдение сроков реализации части запланированных мероприятий и поручений. Затяжка начала выполнения ряда важных мероприятий может поставить под угрозу возможность их своевременного завершения в 2020 году" - сказал Патрушев  на заседании Госкомиссии по подготовке празднования 100-летия образования республики, пишет "Интерфакс".

"Прежде всего, это относится к реализации федеральной целевой программы "Развитие Республики Карелия на период до 2020 года". Медленная разработка необходимой обосновывающей и проектной документации создаёт риски незавершения в установленные сроки строительства программных объектов, включая дороги, объекты спорта, образования, культуры, здравоохранения", - добавил он.

Комментарии

Zim
2018-07-31 20:19:22
И чего народ раздухарился, не понимает, что у них там свои терки?
Неравнодушный
2018-07-31 18:47:06
Кто бы сомневался. С нашим человеческим капиталом вообще какую угодно программу можно завалить, спасибо семье и школе.
баян
2018-07-31 16:40:00
За эти деньги придется отвечать, а кто возьмет на себя это? Вот просить мы для своей зарплаты мы умеем,а работать нет
однозначно
2018-07-31 15:53:33
Выпорол на конюшне главного карельского вконтактиша?
grigorjev
2018-07-31 15:10:45
Конкретно. Путину и шести высшим в России (26.07): "...В 2020 году в Москве собираются отмечать 100-летие Карелии. Получается -- цирк. Ведь в Карелии уничтожили карельское! Но "Госкомиссия по подготовке к 100-летию Карелии" сама по себе. Там считают, что 100-летие Карелии можно праздновать без карелов и финнов России. Власти России просто утратили совесть!".
Чинуша
2018-07-31 15:07:37
Никто и не сомневался в том что карелы завалят эту программу . Привыкли только деньги из Центра клянчить , а работать нет .
Мизантроп
2018-07-31 17:30:50
Чинуша, Им дали денег. Они осваивать бояться, чтобы в будущем не присесть за нецелевое использование. Потому туда детей и набрали, что взрослый нормальный мужик на пушечный выстрел не подойдет. Лучше на пенсии на даче сидеть, чем на зоне приседать.
Чинуша
2018-07-31 17:51:31
Мизантроп,+ 1005000
Dredd
2018-07-31 16:39:07
Чинуша, много "там" карелов?
Чинуша
2018-07-31 17:50:59
Dredd, карел обобщ. понятие , проживающий на территории . А их там мало в основном это временнопроживающие некарелы - приставы и буряты .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.08.2018 14:41
Капитал
В Петрозаводске китайская делегация обсудила с правительством Карелии совместные проекты.

Чтиво

16.08.2018 13:40
Без политики
В Петрозаводске благодаря АО "ПКС-Водоканал" появится новый сквер, в создании которого может поучаствовать каждый.

Опрос

Кто должен оплатить восстановление Успенской церкви?