Пессимизм в розничной торговле Карелии растет

Новости. Общество
12:00, 15 Декабря 2021
фото: © Антон Новодережкин / ТАСС

Новости партнеров

Более 34% организаций розничной торговли Карелии ожидают сокращения объемов продаж в первом квартале 2022 года.

Об этом говорят результаты проведенного Карелиястатом опроса руководителей торговых организаций в четвертом квартале 2021 года.

Из общего числа опрошенных 42,3% прогнозирует сокращение прибыли.

Тем не менее, почти никто из ритейлеров не собирается повышать торговую наценку, хотя считают, что она значительно ниже той, которая требуется для рентабельности бизнеса. Средний уровень торговой наценки в четвертом квартале достиг 24,3%. По оценке руководителей организаций, это на 18,5% меньше, чем надо для получения прибыли.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

02.07.2025 18:15
Расследование
«Столице на Онего» стали известны новые обстоятельства трагедии 23 июня. Мы также пообщалась с отцом 14-летнего Демьяна, который отправил нам ранее неопубликованные фото и видео с места происшествия.

Чтиво

26.06.2025 15:53
Без политики
В этом году республика стала площадкой для грандиозных событий, где людей объединяет музыка, искусство и любовь к национальным традициям.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение