ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
11:32, 13 Сентября 2017

"Петеляева исчерпала свои электоральные возможности, и расти ей некуда"

Загрузка...

Мы проанализировали итоги выборов и попытались ответить на вопрос, почему Ирине Петеляевой не удалось составить реальную конкуренцию Артуру Парфенчикову.

Избирательная кампания закончилась провалом для Ирины Петеляевой, которая называла себя "кандидатом номер два". Да, она заняла в итоге второе место с 28 тысячами 203 голосами (18,05%), но ее мечтам выйти во второй тур не суждено было сбыться. 

Учитывая, как много денег потратила Петеляева на избирательную кампанию, каждый голос в ее поддержку можно назвать "золотым". Кстати, этих голосов в абсолютном исчислении оказалось меньше, чем в прошлом году, когда лидер справедливороссов баллотировалась в Госдуму по одномандатному округу.  Тогда за нее проголосовали 37 тысяч 118 человек. То есть Петеляева забрала сейчас все, что смогла, ее электоральные возможности исчерпаны и расти ей некуда. Политик Петеляева показала свой потолок, заплатив за это очень высокую цену, и, похоже, похоронила себя неэффективной и затратной избирательной кампанией. 

Напомним, что Ирина Петеляева вела агрессивную рекламную раскрутку и не жалела денег на агитацию - выкупила самую большую долю эфирного времени на телевидении и выпустила наибольшее число агитационных роликов. В Петрозаводске чуть ли не с каждого уличного "телевизора" на нас смотрела Петеляева, везде крутились ее ролики, в каждом районе города - плакаты, кубы, баннеры… Один из экспертов назвал это "эффектом утюга".  Это когда включаешь утюг, и кажется, что даже оттуда сейчас Петеляева выглянет и что-то скажет.

Подробнее – в нашем аналитическом материале по итогам выборов в Карелии.

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-09-14 04:14:20
18,05% у Петеляевой не есть реальная конкуренция!? Да вы глумитесь авторы!!! Она забрала каждый пятый голос у 100% кандидатуры и это не конкуренция. Какая-то неправильная у вас аналитика или другими словами слишком правильная, если в последнем случае рассматривать как оправдание провала выборов.
Ванёк
2017-09-13 14:17:24
Для себя она всё сделала, и для народа: ля-ля-ля-ля всегда готово.....
michail
2017-09-13 13:55:30
Петеляева полностью дискредитировала себя и партию В период своей работы зам. спикера Зак.собрания.
Онего
2017-09-13 12:35:41
gaudealis, так то юбка, а взять к примеру трусы, раньше ими можно было газель вымыть, а теперь и зеркало толком не протереть....
gaudealis
2017-09-13 12:48:36
Онего, и то правда )))

gaudealis
2017-09-13 12:28:32
Ну это как сказать...
Вот, старое продырявленная юбка: когда-то в самом начале её надевали только "на выход", потом стали носить везде, потом перевели в разряд "для дома", а в самом конце решили пустить на тряпки, чтобы подтирать пол.
Можно ли о половой тряпке (в которую переродилась бывшая юбка) сказать, что она "себя исчерпала"?
Так и тут. В качестве псевдооппозиционной "фигуры" на политическом "поле" (в кавычках - потому, что это больше походит на политическую помойку) Петля вполне ещё может послужить какое-то время, ведь через n-ное количество лет в очередной раз потребуется фейковый кандидат от "оппозиционной" партии, для участия в дурилке под названием "выборы".
P.S. Тряпка тряпке тоже рознь. Там, что произошла из фирменной юбки, купленной в бутике, не чета той, в которую переродилось шмотьё, купленное с лотка на несанкционированном "базаре" в подворотне. В нашем случае, ощущается невыветриваемый душок того самого "базара"...
эдуард3
2017-09-13 14:52:19
О поддержания имиджа комментаторов и газеты.

Ребята, это удар ниже пояса, отзовите картинку и хорошо бы заменить резкие слова. Точка зрения и так понятна и наверное есть основания, но давайте более корректно подбирать слова .
ненец
2017-09-13 21:41:20
эдуард3, протест! Всё соответствует.
Гарик
2017-09-13 11:43:10
"Петеляева исчерпала свои электоральные возможности и расти ей некуда"////////////////////// Добавить ,можно одно и во власти делать тоже нечего (((
Онего
2017-09-13 11:40:05
не согласен, расти всегда есть куда, она растет вширь...
Гость

Аналитика

16.11.2017 14:32
Политкухня
Своё первое после избрания Уполномоченным по правам ребёнка в Республике Карелия интервью Геннадий Сараев дал "Столице на Онего".
15.11.2017 13:28

Чтиво

14.11.2017 13:04
Личное мнение
Почему это происходит и что это за схема? Рассуждает председатель Карельской республиканской ассоциации "За безопасность дорожного движения" Алефтина Смирнова.
13.11.2017 12:52
31.10.2017 16:51
31.10.2017 15:13

Опрос

Как вы оцениваете работу Парфенчикова на посту главы Карелии?