Пьяный капитан катал пассажиров по Белому морю на перегруженном корабле

Новости. Происшествия
07:25, 03 Августа 2017

Новости партнеров

В Карелии капитан судна подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Ленинградским следственным отделом транспортного следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении капитана разъездного теплохода "Нерха".

Руководителя экипажа подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

По версии следствия, капитан теплохода "Нерха" будучи в состоянии алкогольного опьянения, осуществил перевозку 30 пассажиров, в том числе 2 несовершеннолетних граждан в акватории Белого моря по маршруту о. Соловецкий - пос. Рабочеостровск Кемского района.

Кроме того, следователи установили, что на судне отсутствовало необходимое количество спасательных жилетов, превышена пассажировместимость почти в 2 раза, а также выявлены иные нарушения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей