Пьяный водитель с усилием вложил тысячу рублей в нагрудный карман полицейского Карелии

Новости. Криминал
12:37, 18 Мая 2023
фото: © ria.ru

Новости партнеров

В Карелии сотрудник полиции пресёк факт дачи взятки, сообщили в МВД Карелии.

Дознавателями отделения МВД по Пудожскому району возбуждено и расследуется уголовное дело о даче взятки, которое инкриминируется 51-летнему местному жителю.

На одной из улиц Пудожа 8 мая сотрудники ДПС остановили автомобиль, водитель которого находился в состоянии опьянения.

Зарабатывающий на грузоперевозках пудожанин осознал, что лишится прав, и тогда решил урегулировать вопрос, дав взятку.
Госавтоинспектор предупредил мужчину об ответственности за дачу взятки. Проигнорировав слова сотрудника ДПС, водитель с усилием вложил купюру номиналом в тысячу рублей в нагрудный карман формы полицейского. После чего был задержан.

В настоящее время ведётся дознание. Подозреваемому грозит до одного года лишения свободы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

02.06.2023 15:05
Обществоведение
Исследования, проведенные специалистами Свято-Тихоновского университета, имеют большое значение для изучении истории иконописи не только Карелии, но и всей России.
18.05.2023 15:55

Чтиво

02.06.2023 14:28
Спецпроект
Больше не нужно ехать в другой город в поисках решения проблемы. Теперь удалить сосудистые образования на ногах Криолазером можно и в Петрозаводске! Как это работает, вы узнаете из статьи.