ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
14:24, 22 Апреля 2017

Пославшему Медведеву 60 рублей пенсионеру вернули перевод

Загрузка...

Пенсионеру из Томской области Виктору Смирнягину, отправившему премьер-министру Дмитрию Медведеву свою 60-рублевую прибавку к пенсии, пришло сообщение о возврате денежного перевода.

Об этом сообщает телеканал ТВ2.

"Мне пришло извещение о возврате денежного перевода, который я отправил Дмитрию Медведеву. Причина — отказ получателя от принятия данного перевода", — рассказал Смирнягин.

От отметил, что самое смешное в этой ситуации, что "придется опять заплатить 133 рубля за возврат". "Забирать перевод я не буду, у меня денег нет", — добавил мужчина.

Напомним, 20 апреля проживающий в поселке Белый Яр Смирнягин перевел Медеведеву 60 рублей, сопроводив послание комментарием: "Село — столице — похмелиться". За отправку он заплатил 133 рубля.

Смирнягин призвал всех пенсионеров следовать его примеру. "Может быть, хоть так они нас услышат. Услышат, ежели закидаем их этими копейками, о которых они орут и шумят, не переставая", — заметил он.

С 1 апреля страховые пенсии (выплаты неработающим пенсионерам) были проиндексированы на 0,38 процента. До этого в феврале их увеличили на 5,4 процента. Также с 1 апреля на 1,5 процента проиндексировали социальные пенсии.

Комментарии

Владимир Странник
2017-05-21 18:43:36
пенсионер имеет короткую память, забыл беспалого железнодорожника Борю, в его правление о добавке, хотя бы 60 рублей, не думали , забота была - выдадут пенсию , или снова задержат. пенсионер, о лихих девяностых мечтаешь?
АК
2017-05-10 11:07:35
60 рублей, конечно, мало. Но их же дали, а не отобрали. Мне, как работающему, никто ни копейки к зарплате не добавил, не говоря уже про 5000. Даже наоборот, отправили на три месяца на 3-дневную рабочую неделю с соответствующим уменьшением ЗП.
Валентин Поляков
2017-05-09 20:34:10
Действительно, почему он предыдущую прибавку не отослал Медведеву, а взял себе? И 5.000, которые заплатили взамен индексации? Уж если так, то всегда и во всём...
frejr
2017-05-15 20:04:59
Валентин Поляков, А иногда невмоготу становится от фарисейства что окружает.
ненец
2017-04-27 21:56:17
Конрофакс таможню не прошёл.
Василий Хлебников
2017-04-26 10:14:35
Правитель в России Путин, а не Медведев о посылки Медведеву бесполезны.
Нина Луговая
2017-04-26 09:53:51
а почему он февральскую добавку не отправил? Неужели пенсионерам будут каждый месяц добавлять?
frejr
2017-05-15 20:05:49
Нина Луговая, Почему бы и нет? Или у нас пенсии сравнялись с депутатскими зарплатами?
Валентин Поляков
2017-05-09 20:37:24
Нина Луговая, +
эдуард3
2017-04-23 09:44:38
Сколько стоит моральный ущерб за "плевок" в 60 рублей?!

Рубли, награды возвращают!
Пассаж стоит, а ордена затоптаны в пыли.
Народ малоимущий унижают
Жируют и 60 рублей - доплаты иль плевки?!

Ну как не стыдно дать копейки,
Чтобы унизить с высоты.
Нас унижают, мы все терпим
Жизнь научила - " лишь бы не было войны".
frejr
2017-05-15 20:06:52
эдуард3, Не им не стыдно! Они таких слов не знают!
Валентин Поляков
2017-05-09 20:36:58
А ты не унижайся – не бери!
goo
2017-04-22 20:42:28
«Просто человеку нужно дать так, чтобы ему было удобно брать» Алишер Усманов, Forbes 2012 г.
gaudealis
2017-04-22 18:36:50
Смущает адресат: почему не Пукин?
Не достоин Медведюха того, чтобы народ считал его олицетворением ВСЕГО зла, что происходит в стране. На эту роль есть другой кандидат....
Омен Григорий Иосифовия
2017-04-23 03:11:01
gaudealis, так наш же пенсионер, это к председателю правительства, все правильно. Если бы был сирийский, то вот тут, уже к президенту. Хотя я бы лично Лаврову или Шойгу послал, у них такой бедненький, замученный и виноватый вид вечно. Наверное, у них проблемы с деньгами...
Валентина Клименко
2017-04-22 18:27:42
Если бы все пенсионеры выслали то Медведев может и принял бы.Но к сожалению многие пенсионеры так и не поняли что им добавили эти капейки.
Гость

Чтиво

21.11.2017 13:10
Без политики
В Петрозаводске официально открылось Карельское отделение клиники репродуктивной медицины ICLINIC Северо-Запад (ООО "Ай-Клиник Северо-Запад"). Что такое "честное ЭКО" и как это работает?
13.11.2017 12:52

Опрос

Как вы оцениваете работу Парфенчикова на посту главы Карелии?