После закрытия навигации до Кижей можно будет долететь

Новости. Общество
07:25, 03 Октября 2019
фото: http://gov.karelia.ru

Новости партнеров

После закрытия навигации на Онежском озере до Кижей и Сенной Губы доставит вертолет, сообщили в правительстве Карелии.

В связи с завершением 6 октября пассажирских перевозок водным транспортом по социально значимому маршруту "Петрозаводск – Сенная Губа – Кижи – Великая Губа" с 7 октября возобновятся полеты вертолетов "Ми-8" на остров Кижи через Сенную Губу.

В период с 7 октября по 4 ноября из-за ремонта взлетно-посадочной полосы в аэропорту "Петрозаводск" вертолет будет отправляться с посадочной площадки "Пески", после завершения ремонтных работ отправным пунктом авиарейса вновь станет основной аэропорт столицы Карелии.

Полеты будут совершаться один раз в неделю, по понедельникам. Время отправления - 11.00. Стоимость билета - 1120 рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

28.07.2025 15:00
Частная жизнь
Московский театр «Шалом», которым руководит уроженец Питкяранты, известный петрозаводский актер, режиссер и продюсер Олег Липовецкий, признан лучшим в Москве.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение