Посольство США сокращает оформление виз россиянам

Новости. Политика
12:17, 30 Апреля 2021
фото: © Антон Новодережкин/ТАСC
Загрузка...

В Америку граждане России смогут выехать только в случае экстренной необходимости.

Посольство США объявило о резком сокращении обслуживания россиян. Как сообщило РИА Новости, консульские услуги будут предоставлять только американцам и по ограниченному числу неотложных случаев, связанными с «вопросами жизни и смерти».

В качестве причины такого шага американская дипломатическая миссия назвала намерения российских властей запретить посольству США нанимать на работу иностранных граждан. «Мы сожалеем, что действия российского правительства вынудили нас сократить консульский персонал на 75 процентов, и будем стремиться предложить гражданам США столько услуг, сколько сможем", – заявили в американском посольстве.

Как ожидается, дипмиссия США больше не будет заниматься нотариальными услугами, выдавать документы о рождении за границей или продлевать паспорта. Тем, кому требуется новый американский паспорт, предлагается отправить запрос по электронной почте.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

mobikk
2021-04-30 17:40:25
НЕ ХОТЯТ работать - закрыть их к едрене фене, они ж теперь только своим гражданам будут оказывать услуги. Так пусть их оказывают у себя дома.
кир
2021-04-30 17:32:14
Какая вам виза? Когда
"Хорошо в деревне летом:
Пристает говно к штиблетам.
Выйдешь в поле, сядешь срать -
Далеко тебя видать".©
Есть, сынок, такое понятие,- Родина.
Лиса
2021-04-30 15:22:35
американских лакеев кинули
zanoza
2021-04-30 14:25:29
Похоже мы находимся в преддверии "холодной ворйны-2". Олигархическая власть привела Россию к такому положению, когда практически исчез средний класс, основная часть населения страны просто выживает. Но власть и олигархи этому похоже даже рады. Бедное население — источник дешевой рабочей силы и прибылей для олигархов. Чиновникам легче управлять бедными, поскольку те рады даже небольшим социальным подачкам со стороны государства. Бюджетники зависят от государства, как крепостные от воли барина. И даже ситуация с внешними врагами играет олигархической власти на руку. Когда Россия в кольце врагов, то некогда задаваться вопросом, почему состояние олигархов растет, а для всего остального населения в стране кризис. Угроза со стороны враждебных государств оправдывает необходимость для большинства затянуть пояса, чтобы противостоять НАТО. Вот так мы получили взамен СССР союз олигархов и власти.
Дима
2021-04-30 15:57:27
zanoza, верно сказано.
Правда
2021-04-30 15:17:36
zanoza, Всё правильно,но таких как Вы здравомыслящих, мало, слишком много " театральных критиков", умеющих только прислуживать и зад подставлять под новый пендаль,если не так выслужился, извините...
театральный критик
2021-04-30 15:21:30
Правда, заноза быстренько наделала себе новых ников и давай саму себя нахваливать изо всех сил, ибо два часа осталось для нее :)
кир
2021-04-30 14:56:52
zanoza, не в своем времени живешь.
Её бредни неинтересны, - сказал кот.
zanoza
2021-04-30 15:06:16
кир, не ожидала такого комплимента от тебя :)
Серж
2021-04-30 14:53:05
zanoza, всё таки считаете будет революция ?
zanoza
2021-04-30 15:08:37
Серж, перемены точно будут, а каким образом они произойдут, это уже дело времени и политической воли.
Серж
2021-04-30 16:05:14
zanoza, это да , САМ не уйдёт просто так .Крови прольётся много народной или мало его , вопрос .
Off
2021-04-30 14:49:10
zanoza, +++
театральный критик
2021-04-30 14:12:18
Либероидной шелупони знатно прищемили хвост. Теперь все навальнята считаются экстремистами. Ихние кураторы уже бегут из страны повизгивая в интернете. Местечковый начальник лёхиного штаба притворился больным и прячется в районе ключевского карьера.
Off
2021-04-30 14:48:35
театральный критик, им хвост не прищемиш. Они в думе сидят . И в саудовской Аравии отдыхают. А ты , прощелыга, будешь в огороде копаться и курить махорку. :)
кир
2021-04-30 15:00:25
Off, безработный. Надоел он, недоучка, - сказал проницательный кот. А ещё в ниверситет ходил. Только зачем?
Off
2021-04-30 13:45:05
Столько чиновников..без виз останется. Как жить? :)
кир
2021-04-30 13:55:02
Off, а ты, ленивец, без работы живешь и ничего. Мама кормит.
врунофф
2021-04-30 13:16:38
леопольдишку от туда вышвырнули за поганый язык, теперь здесь визжит и ручонками жестикулирует
Крутяк
2021-04-30 13:02:44
Ещё ЕС закроет свои границы для нашего ворья и пипец "соловьевым" и прочей "патриотической шелупони", кто здесь тявкает на " загнивающий " Запад, а там уже виллы и коттеджи со счетами....и семьями...
zanoza
2021-04-30 13:46:48
Крутяк, эти найдут лазейки как посещать свои виллы , я даже не сомневаюсь.
Дима
2021-04-30 13:42:57
Крутяк, ворье и патриотическая шелупонь, в основном, имеют вид на жительство в цивилизованных странах, а в РФ зарабатывают миллионы на доверчивых, покорных и туповатых людях. Так что им эти запреты вряд ли принесут проблемы, в отличие от простых людей.
кир
2021-04-30 13:59:35
Дима, чего переживаешь, богатей? В финку уедешь без проблем. Или тебе Штаты нужны? Попадут они вместе с Украиной в список недружественных стран.))
кир
2021-04-30 16:08:29
Дима, здесь работать не хочешь? Ясно. Кто страну будет преобразовывать? Без тебя никак нельзя. Учился, всё-таки.
Дима
2021-04-30 14:33:27
кир, мне нужны возможности, бро. Ментальным рабам, вроде тебя, не понять))
кир
2021-04-30 13:36:57
Крутяк, чего такой бестолковый? У каждого работающего вилла должна быть. А ты, стало быть, бездельник как офф? :)
Честный чел
2021-04-30 12:38:35
Наувке с Пеусковым закроют въезд и прощай роскошная жизнь в Америке на "прожиточный минимум" , со счетами в банках США?!?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.05.2021 16:48
Обществоведение
В погоне за красивой фигурой можно терять время, нервы и деньги, но в итоге получить выстраданные «минус 3 килограмма» и растянутую кожу.

Чтиво

07.05.2021 08:54
Личное мнение
Депутат Петросовета от КПРФ Галина Васильева поделилась впечатлениями от работы в конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Петрозаводска.